head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Плотников Виктор Андреевич


14(26).10.1898

родился в Астрахани

21.3.1958

умер в Москве

2.1918

член РКП(б)


Образование

1917 - 1918

учёба в Московском коммерческом институте (не окончил)

Виктор Андреевич Плотников

1923 - 1926

учёба в Сельскохозяйственной Академии имени К. А. Тимирязева


Послужной список

1918 - 1921

в Казачьем отделе ВЦИК, инструктор Политического отдела Каспийско-Кавказского фронта

1921 - 1923

уполномоченный Сибирского революционного комитета

1926 - 1930

 

 

старший инструктор, заведующий организационным отделом Моселькредсоюза, референт Союза Союзов

   сельскохозяйственной кооперации РСФСР, председатель Президиума Союза Союзов сельскохозяйственной кооперации

   Туркменской ССР

1930 - 3.1932

заместитель руководителя Сельскохозяйственной группы Московской контрольной комиссии ВКП(б)

1932 - 1934

заведующий Отделом Второэкспорта в Персии

1935 - 1936

заместитель директора по экспорту Урумчинской конторы «Совсиньторга» (Китай)

1 - 9.1937

директор экспортной конторы Всесоюзного объединения «Международная книга»

9.1937 - 3.1939

1-й секретарь Полномочного представительства СССР в Венгрии

9.1937 - 3.1939

поверенный в делах СССР в Венгрии

3 - 9.1939

советник Полномочного представительства СССР в Финляндии

1.10.1939 - 26.6.1940

полномочный представитель СССР в Норвегии

17.10.1939

вручение верительных грамот

26.6.1940 - 8.5.19411

полномочный представитель СССР в Югославии

12.7.1940

вручение верительных грамот

1941 -

заместитель начальника Всесоюзного объединения «Союзлеспродторг»

 

 


1 Дипломатические отношения прерваны СССР


При составлении справки использована информация В. Орлова - polpred.oldgood.org

copyright

knowbysight.info © 2005-2018