head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Дипломатические представительства    РСФСР - СССР    Полномочные представительства, миссии, посольства 


Посольство СССР в Индии


2 - 7.4.1947

установлены дипломатические отношения

13.4.1947

открыты посольства


На территории Индии имелись:

 

Генеральное консульство СССР в Бомбее

 

Генеральное консульство СССР в Калькутте


Чрезвычайные и Полномочные Послы

23.10.1947 (1.1.1948)1 - 29.4.1953

Новиков Кирилл Васильевич (, 1905-1983)

29.4 (4.7.1953)1 - 1.9.1953

Бенедиктов Иван Александрович (1930, 1902-1983)

1.9.1953 (2.11.1953)1 - 26.10.1957

Меньшиков Михаил Алексеевич (1927, 1902-1976)

26.10.1957 (19.12.1957)1 - 22.4.1959

Пономаренко Пантелеймон Кондратьевич (1925, 1902-1984)

22.4.1959 (27.6.1959)1 - 12.4.1967

Бенедиктов Иван Александрович (1930, 1902-1983)

 

 

20.6.1967 (14.9.1967)1 - 26.4.1973

Пегов Николай Михайлович (1930, 1905-1991)

1973

поверенный в делах Болдырёв Вил Константинович (, 1924-2003)

2.1.1974 (21.1.1974)1 - 24.12.1977

Мальцев Виктор Фёдорович (1945, 1917-2003)

24.12.1977 (3.4.1978)1 - 20.1.1983

Воронцов Юлий Михайлович (1956, 1929-2008)

21.1.1983 (5.4.1983)1 - 26.8.1988

Рыков Василий Назарович (, 1918-2011)

26.8.1988 - 1991

Исаков Виктор Фёдорович (, 1932-)

1991 - 1.5.19962

Дрюков Анатолий Матвеевич (, 1936-)


Советники-посланники

 

 

1956 - 1961

Тажибаев Тулеген (1939, 1910-1964)

1960 - 10.1961

Доля Фёдор Павлович (, 1907-)

 

 

1962 - 6.1963

Черкасов Михаил Фролович (, 1909-)

6.1963 - 1964

Коробин Леонид Аркадьевич (, 1916-)

1964 - 2.1966

Родионов Алексей Алексеевич (1942, 1922-)

2.1966 - 1.1969

Смирнов Николай Иванович (, 1918-1989)

 

 


Советники

 

 

1953 - 6.1954

Щиборин Алексей Дмитриевич (, 1912-1988)

 

 

1956 - 1957

Козлов Виктор Семёнович (, 1905-)

 

 

1961 - 6.1963

Коробин Леонид Аркадьевич (, 1916-)

 

 

1972 - 1975

Кривда Виктор Георгиевич (1956, 1929-)

 

 


1 Дата вручения верительных грамот

2 Указ Президента Российской Федерации № 615

copyright

knowbysight.info © 2005-2018