head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Щиборин Алексей Дмитриевич


1912

родился в

1988

умер в

 

член ВКП(б)


Послужной список

1939

в НКИД СССР

 

 

1944

советник Посольства СССР при Союзных Правительствах в Лондоне

16.11.1944 - 7.2.1950

чрезвычайный и полномочный посланник СССР в Египте

17.1.1945

вручение верительных грамот

1950 - 1953

заместитель заведующего Отделом стран Ближнего и Среднего Востока МИД СССР

1953 - 6.1954

советник Посольства СССР в Индии

5.6.1954 - 9.6.1959

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Бирме

24.9.1954

вручение верительных грамот

6.1959 - 1962

заместитель заведующего Отделом стран Ближнего Востока МИД СССР

1962 - 12.1968

заведующий Отделом стран Ближнего Востока МИД СССР

2.1.1969 - 14.12.1973

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Эфиопии

27.3.1969

вручение верительных грамот

 

 


Ранги

 

Чрезвычайный и Полномочный Посол

copyright

knowbysight.info © 2005-2018