head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Мальцев Виктор Фёдорович


9(22).6.1917

родился в Екатеринославе

1.10.2003

умер в Москве

1945

член ВКП(б)


Образование

1941

окончил Новосибирский институт военных инженеров железнодорожного транспорта

Виктор Фёдорович Мальцев

1954

окончил Московскую Академию Железнодорожного Транспорта


Послужной список

1941 -

на Красноярской железной дороге

 

в Управлении Дальневосточного округа железных дорог

1954 - 1961

заместитель начальника Восточно-Сибирской железной дороги

9.19611 - 1.1963

секретарь Иркутского областного комитета КПСС

14.12.19622 - 24.12.19643

председатель Исполнительного комитета Иркутского промышленного областного Совета

12.1964 - 12.1965

секретарь Иркутского областного комитета КПСС

21.12.19654 - 16.2.19675

председатель Исполнительного комитета Иркутского областного Совета

 

 

8.4.1967 - 17.5.1971

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Швеции

9.5.1967

вручение верительных грамот

9.4.1971 - 24.2.1976

кандидат в члены ЦК КПСС

16.5.1971  27.12.1973

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Финляндии

18.6.1971

вручение верительных грамот

2.1.1974 - 24.12.1977

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Индии

21.1.1974

вручение верительных грамот

5.3.1976 - 25.4.1989

член ЦК КПСС 1976-XXV  1981-XXVI  1986-XXVII

12.1977 - 5.1986

1-й заместитель министра иностранных дел СССР

27.5.1986 - 28.11.1988

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Югославии

1988

в отставке


Ранги

 

Чрезвычайный и Полномочный Посол


Награды

 

орден «Знак Почёта»

 

3 орд.


1 Постановление I пленума Иркутского областного комитета КПСС 22.9.1961

2 Постановление VIII сессии Исполнительного комитета Иркутского областного Совета VIII созыва

3 Постановление Объединённой сессии Исполнительных комитетов Иркутских промышленного и сельского областных Советов IX созыва

4 Постановление III сессии Исполнительного комитета Иркутского областного Совета X созыва

5 Постановление VIII сессии Исполнительного комитета Иркутского областного Совета X созыва


Фотография из архива семьи В. Ф. Мальцева.

copyright

knowbysight.info © 2005-2018