head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Родионов Алексей Алексеевич


1.3.1922

родился в Москве

 

 

1942

член ВКП(б)


Образование

 

окончил Высшую дипломатическую школу МИД СССР


Послужной список

 

 

2.1960 - 1961

2-й секретарь Омского областного комитета КПСС

 

 

1964

в МИД СССР

1964 - 2.1966

советник-посланник Посольства СССР в Индии

1.3.1966 - 11.11.1968

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Бирме

21.5.1966

вручение верительных грамот

11.9.1968 - 7.5.1971

министр иностранных дел РСФСР

29.5.1971 - 5.12.1974

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Пакистане

6.7.1971

вручение верительных грамот

23.12.1974 - 31.10.1983

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Турции

11.2.1975

вручение верительных грамот

31.10.1983 - 30.10.19901

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Канаде

1.12.1983

вручение верительных грамот

 

 


Ранги

 

Чрезвычайный и Полномочный Посол


1 Указ Президента СССР № 952

copyright

knowbysight.info © 2005-2018