head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Киселёв Евгений Дмитриевич


1908

родился в

1963

умер в

 

член ВКП(б)


Послужной список

1938

в НКИД СССР

1938 - 1939

в Консульстве СССР в Клайпеде

1939 - 1940

в аппарате МИД СССР

1940 - 22.6.19411

консул - генеральный консул СССР в Кёнигсберге (Германия)

 

 

1943 - 1945

генеральный консул СССР в Нью-Йорке (США)

1945 - 1948

политический советник по делам Австрии при Главнокомандующем Центральной группой войск

1946 - 1948

политический представитель СССР в Австрии

1948 - 11.1949

заведующий Балканским отделом МИД СССР

20.11.1949 - 14.7.1954

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Венгрии

25.2.1950

вручение верительных грамот

7.1954 - 1955

заведующий Протокольным отделом МИД СССР

1955 - 1.1956

заместитель заведующего II Европейским отделом МИД СССР

1.1.1956 - 22.2.1958

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Египте

13.2.1956

вручение верительных грамот

4.8.1956 - 14.8.1959

чрезвычайный и полномочный посланник СССР в Йемене - по совместительству

14.1.1958

вручение верительных грамот

22.2.1958 - 6.8.1959

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Объединённой Арабской Республике

8.1959 - 1962

заведующий Отделом стран Ближнего Востока МИД СССР

1962 - 19632

заместитель генерального секретаря Организации Объединённых Наций


Ранги

 

Чрезвычайный и Полномочный Посол


1 Дипломатические отношения прерваны Германией

2 Умер

copyright

knowbysight.info © 2005-2018