head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Барковский Анатолий Александрович


6.5.1921

родился в Москве

 

умер в

 

член ВКП(б)


Образование

1948

окончил Московский историко-архивный институт


Послужной список

 

 

1951

в МИД СССР

 

 

1952 - 22.2.1958

1-й секретарь Посольства СССР в Египте

2.1958 - 3.1959

1-й секретарь Отдела стран Ближнего Востока МИД СССР

3.1959 - 7.1961

советник Посольства СССР в Объединённой Арабской Республике

.7 - 3.11.1961

генеральный консул СССР в Дамаске (Объединённая Арабская Республика)

3.11.1961 - 12.2.1968

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Сирии

9.11.1961

вручение верительных грамот

 

 

8.1.1971 - 7.7.1973

чрезвычайный и полномочный посол СССР на Кипре

23.2.1971

вручение верительных грамот

29.12.1973 - 17.3.1982

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Ираке

23.1.1974

вручение верительных грамот

 

 


Ранги

 

Чрезвычайный и Полномочный Посол

copyright

knowbysight.info © 2005-2018