head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Дипломатические представительства    РСФСР - СССР    Полномочные представительства, миссии, посольства 


Полномочное представительство - Миссия СССР в Греции


8.3.1924

установлены дипломатические отношения на уровне миссий

3.6.1941

Греция оккупирована Италией и Германией


Полномочные представители

7.5.1924 (10.6.1924)1 - 3.11.1929

Устинов Алексей Михайлович (1920, 1879-1937)

1926

поверенный в делах Рославец Н.

3.11.1929 (18.11.1929)1 - 26.9.1932

Потёмкин Владимир Петрович (1919, 1874-1946)

27.9.1932 (28.10.1932)1 - 20.3.1934

Давтян (Давыдов) Яков Христофорович (1905, 1888-1938)

 

 

28.4.1934 (26.5.1934)1 - 28.4.19372

Кобецкий Михаил Вениаминович (1903, 1881-1937)

 - 18.7.19373

поверенный в делах Бармин Александр Григорьевич (1919, 1899-1987)

18.7.1937 (20.10.1937)1 - 31.5.1939

Шаронов Николай Иванович (, 1901-)

1939 - 3.6.1941

поверенный в делах Сергеев Михаил Григорьевич (, 1903-1993)


1-е секретари

1924 -

Дмитриевский Сергей Васильевич (1919, )

1926 -

Ридель Даниил Семёнович (1902, 1884-1933)

 

 

12.1935 - 18.7.19372

Бармин Александр Григорьевич (1919, 1899-1987)

 

 

1939 - 1941

Сергеев Михаил Григорьевич (, 1903-1993)


Военно-морские атташе

 

 

1931 - 1932

Анципо-Чикунский Лев Владимирович (1920, 1898-1938)

 

 

1933 - 1934

Орас Пауль Юрьевич (1918, 1897-1943)

1934 - 1936

инженер-флагман III ранга Анципо-Чикунский Лев Владимирович (1920, 1898-1938)

 

 

9.1939 - 1.1941

капитан II ранга Родионов Константин Константинович (1932, 1901-1981)

 

 


Торговые представители

 

 

29.1.1929 - 3.8.1932

Благов Иван Иванович (1917, 1892-1941)

 - 1935

Ангарский (Клёстов) Николай Семёнович (1902, 1873-1941)

19.10.1935 - 17.2.1936

Адамсон Владимир Александрович (1920, 1892-1941)

17.2.1936 - 1.9.1937

Левский Лев Соломонович 

 

 


1 Дата вручения верительных грамот

2 Умер

3 Бежал

copyright

knowbysight.info © 2005-2018