head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Кобецкий Михаил Вениаминович


1881

родился в Одессе

28.4.1937

умер в Москве

1903

член РСДРП


Послужной список

 

 

1908

эмигрировал в Данию

1917

вернулся в Россию

 

 

1919

в Коммунистическом Интернационале

8.1920 - 6.1921

член Исполнительного Комитета Коммунистического Интернационала

8.1920 - 6.1921

член Президиума Исполнительного Комитета Коммунистического Интернационала

1920 - 1921

секретарь Исполнительного Комитета Коммунистического Интернационала

1921 - 1923

заместитель председателя Исполнительного Комитета Коммунистического Интернационала

 

 

21.6 - 10.12.1924

полномочный представитель СССР в Эстонии

10.12.1924 - 1.7.1933

полномочный представитель СССР в Дании

23.12.1924

вручение верительных грамот

7.1933 - 4.1934

полномочный представитель НКИД СССР при СНК ЗСФСР

28.4.1934 - 28.4.19371

полномочный представитель СССР в Греции

26.5.1934

вручение верительных грамот

23.1.1935 - 28.4.19371

полномочный представитель СССР в Албании - по совместительству

11.5.1935

вручение верительных грамот


1 Умер

copyright

knowbysight.info © 2005-2018