head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Родионов Константин Константинович


11(24).10.1901

родился в Белозёрске Вологодской губернии

2.1.1981

умер в Москве

1932

член ВКП(б)


Послужной список

1919

в РККФ

12.1919 - 5.1929

 

ученик-рулевой, рулевой, вахтенный начальник, командир сторожевого катера, старший помощник командира,

   командир эсминца, помощник начальника курса Военно-морского инженерного училища имени Ф. Э. Дзержинского

5.1929 - 12.1931

начальник курса Военно-морского инженерного училища имени Ф. Э. Дзержинского

11.1934 - 6.1936

помощник начальника сектора, отдела Отделения Оперативного отдела Штаба Балтийского флота

6 - 11.1936

преподаватель Военно-морского училища имени М. В. Фрунзе

11.1936 - 9.1943

военно-морской атташе при Полномочном представительстве - Посольстве СССР в Турции, капитан II-го ранга

9.1939 - 1.1941

военно-морской атташе при Полномочном представительстве - Миссии СССР в Греции, капитан II-го ранга

9 - 12.1943

в распоряжении Разведывательного управления Главного Морского Штаба,капитан I-го ранга

12.1943 - 11.1945

заместитель начальника Разведывательного управления Главного Морского Штаба, капитан I-го ранга - контр-адмирал

4 - 12.1945

и. о. начальника Разведывательного управления Главного Морского Штаба, контр-адмирал

11.12.1945 - 5.9.19471

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Греции

3.1.1946

вручение верительных грамот

30.5.1947 -

1-й заместитель председателя Комитета информации при МИД СССР

30.5.1947 -

начальник Службы дезинформации Комитета информации при МИД СССР

13.3.1950 - 22.12.1956

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Швеции

26.4.1950

вручение верительных грамот

1.1957 - 1.1958

заведующий Отделом Скандинавских стран МИД СССР

1958 - 1965

эксперт-консультант Правового отдела МИД СССР

1.1958

в запасе ВМФ

1965

в отставке


Воинские звания - ранги

 

капитан I-го ранга

5.8.1944

контр-адмирал

28.11.1945

Чрезвычайный и Полномочный Посол


Награды

1942

орден Красного Знамени

1944

орден Красной Звезды

1944

орден Красного Знамени

1945

орден Нахимова II-й степени

1945

орден Ленина


1 Оставался в Греции до марта 1950 года

copyright

knowbysight.info © 2005-2018