head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Лепа Альфред Карлович (Liepa Alfreds)


24.7(5.8).1896

родился в Риге

9.5.1938

умер в Казани

1914

член РСДРП(б)


Послужной список

8.1914

арестован

Альфред Карлович Лепа (Alfreds Liepa)

 

осуждён к административной высылке в деревню Чигары, Молчаново (Енисейская губерния)

1916

освобождён

5.1916

арестован

9.1916

бежал

1.1917

арестован

6(19).3.1917

амнистирован

2 - 12.1917

секретарь Екатеринбургского комитета РСДРП(б)

1917

заместитель председателя Екатеринбургского Совета

1917 - 1918

член Уральского областного комитета РСДРП(б) - РКП(б)

1 - 7.1918

Екатеринбургский комиссар по продовольствию

1918

в РККА

1918

начальник Политического отдела 30-й стрелковой дивизии

1918 - 30.4.1919

начальник Политического отдела 3-й армии Восточного фронта

 

 

1 - 5.1920

управляющий делами ЦК РКП(б)

1 - 5.1920

заведующий Учётно-распределительным отделом ЦК РКП(б)

1920 - 1921

секретарь Туркестанского бюро ЦК РКП(б)

12.1920 - 7.1921

ответственный секретарь Семиреченского - Джетысуйского областного комитета КП(б) Туркестана

1921

секретарь Учётно-распределительного отдела ЦК РКП(б)

11.1921 - 1.1924

заместитель заведующего Учётно-распределительным отделом ЦК РКП(б)

1.1924 -

1-й секретарь Полномочного представительства СССР в Польше

1924 - 1925

заведующий Организационно-инструкторским отделом Сибирского краевого комитета РКП(б)

4.1925 - 7.1926

2-й секретарь Сибирского краевого комитета РКП(б) - ВКП(б)

 

 

2.9.1926 - 23.6.1928

ответственный секретарь Курского губернского комитета РКП(б)

19.12.1927 - 26.1.1934

член Центральной ревизионной комиссии ВКП(б) 1927-XV  1930-XVI

 

 

9.1928 - 2.1929

ответственный секретарь Вятского губернского комитета ВКП(б)

2 - 8.1929

член Президиума Организационного бюро ЦК ВКП(б) по Нижегородской области - краю

10.81 - 4.11.19292

2-й секретарь Нижегородского краевого комитета РКП(б)

15.1.19303 - 10.1933

2-й секретарь ЦК КП(б) Узбекистана

10.1933 - 26.8.19374

1-й секретарь Татарского областного комитета ВКП(б)

10.2.1934 - 12.10.19375

кандидат в члены ЦК ВКП(б)

 

 

5.10.1937

арестован


1 Постановление I пленума Нижегородского краевого комитета ВКП(б) 10.8.1929

2 Постановление II пленума Нижегородского краевого комитета ВКП(б) 2 - 4.11.1929

3 Постановление IV пленума ЦК КП(б) Узбекистана 12 - 15.1.1930

4 Постановление пленума Татарского областного комитета ВКП(б) 21 - 26.8.1937

5 Выведен из состава кандидатов в члены ЦК ВКП(б) Постановлением пленума ЦК ВКП(б) 11 - 12.10.1937


Фотография - Политические лидеры Вятского края. Век XX. Биографический справочник. CD. ГАСПИ КО, Киров, 2006

copyright

knowbysight.info © 2005-2018