head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Нацаренус Сергей Петрович


1882

родился в Саратове

8.1.1938

расстрелян

1904

член РСДРП


Послужной список

7.1908

арестован

3.1909

осуждён к 2-м годам содержания в крепости 

 

 

4.1917 -

член Московского областного бюро РСДРП(б)

11.1917 -

комиссар Московского военно-революционного комитета для связи с Петроградом

29.10(11.11) - 12.12.19171

председатель Костромского военно-революционного комитета

 

 

5.1918 -

чрезвычайный комиссар Мурманско-Беломорского края

1918

чрезвычайный комиссар Петроградского военного округа

19.11 - 3.12.1918

член РВС 7-й армии (Северный фронт)

2 - 20.12.1918

член РВС Балтийского флота

 

 

28.12.1918 - 20.1.1918

член РВС Балтийского флота

 

 

3.3 - 8.6.1919

комиссар Московского военного округа

8.6 - 14.11.1919

член РВС 14-й армии Южного фронта

7.1919 -

комиссар Харьковского военного округа

19.11.1919 -

главный комиссар военно-учебных заведений Всероссийского Главного Штаба

24.11.1919 - 21.3.1920

начальник Главного управления военно-учебных заведений Всероссийского Главного Штаба

4 - 7.1920

начальник Владикавказской железной дороги

5.7 - 26.9.1920

член РВС 15-й армии Западного фронта

 

 

11.1920

уполномоченный ВЦИК и Народного комиссариата продовольствия РСФСР в Костроме

11.1920

председатель Костромского губернского продовольственного совещания

11.11.1920 - 29.4.1921

командующий войсками Беломорского военного округа

 

 

31.5.1921 - 5.1.1922

полномочный представитель РСФСР в Турции

28.6.1921

вручение верительных грамот

 

 

 - 1926

торговый представитель СССР в Польше

1926 -

на советской, хозяйственной работе 

1927 - 1929

председатель Правления Государственного акционерного Камчатского общества

1930 -

директор Научно-исследовательского института мясного хозяйства

1930 - 4.1931

редактор журнала «Холодильное дело»

 

 

 - 5.7.1937

начальник Центрального планово-экономического отдела Главного управления Северного морского пути при СНК СССР

5.7.1937

арестован


1 Постановление II-го Костромского губернского Съезда Советов рабочих и солдатских депутатов

copyright

knowbysight.info © 2005-2018