head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Коммунистическая партия    Структура    Отделы, комиссии, институты ЦК РКП(б) - ВКП(б) - КПСС 


Отдел партийных, профсоюзных и комсомольских органов ЦК ВКП(б) - КПСС


10.7.1948

 

образован как Отдел партийных, профсоюзных и комсомольских органов ЦК ВКП(б) из бывшего Управление по проверке

   партийных органов ЦК ВКП(б)

13.10.1952

переименован в Отдел партийных, профсоюзных и комсомольских органов ЦК КПСС

28.5.1954

 

разделён на Отдел партийных органов ЦК КПСС по РСФСР и Отдел партийных органов ЦК КПСС по союзным

   республикам


Отдел партийных, профсоюзных и комсомольских органов ЦК ВКП(б) - КПСС, заведующие

10.7.1948 - 8.3.1949

Черноусов Борис Николаевич (1929, 1908-1978)

 

 

13.6 - 30.12.1950

Громов Григорий Петрович (1924, 1903-1973)

30.12.1950 - 16.2.1952

Игнатьев Семён Денисович (1926, 1904-1983)

16.2 - 27.10.1952

Пегов Николай Михайлович (1930, 1905-1991)

27.10.1952 - 16.4.1953

Аристов Аверкий Борисович (1921, 1903-1973)

16.4.1953 - 3.1954

Громов Евгений Иванович (1932, 1909-1981)


Отдел партийных, профсоюзных и комсомольских органов ЦК ВКП(б) - КПСС, заместители заведующего

10.7.1948 - 1952

Громов Евгений Иванович (1932, 1909-1981)

 - 24.12.1949

Прасс Филипп Михайлович (1928, 1909-1965)

1949 - 14.1.1950

Смирнов Дмитрий Григорьевич (1928, 1908-1965)

5.1950 - 5.1954

Сторожев Яков Васильевич (1930, 1911-1988)

1951 -

Зинченко Василий Емельянович (, 1910-1985)

 - 4.1952

Скулков Игорь Петрович (1932, 1913-1971)

1952 - 4.1953

Громов Евгений Иванович (1924, 1903-1973)

1952 - 1954

Чураев Виктор Михайлович (1929, 1904-1982)

1952 - 1953

Яковлев Ф. К. (, 1903-)

 

 

 - 1954

Яковлев Ф. К. (, 1903-)

copyright

knowbysight.info © 2005-2018