head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Скулков Игорь Петрович


12(25).6.1913

родился в Красноярске

22.7.1971

умер в Костроме

1932

член ВКП(б)


Образование

1934

курсант Ленинградского высшего военно-морского училища имени М. В. Фрунзе

Игорь Петрович Скулков

1939 - 1941

слушатель Высшей партийной школы при ЦК ВКП(б)


Послужной список

1933 - 1934

преподаватель истории школы (Новосибирск)

1934 - 1935

инструктор Новосибирского городского комитета ВЛКСМ

1935 - 1937

в РККА

1937 - 1938

секретарь комитета ВКП(б) комбината «Большевик» (Новосибирск)

1938 - 1939

заведующий Культурно-пропагандистским отделом Октябрьского районного комитета ВКП(б) (Новосибирск)

1941 - 1942

инструктор Управления пропаганды и агитации ЦК ВКП(б)

1942 -

начальник Политического отдела 22-й стрелковой дивизии

 - 1945

начальник Политического отдела 65-й артиллерийской бригады

4.1945 - 1947

секретарь Алтайского краевого комитета ВКП(б) по пропаганде и агитации

1947 - 1951

2-й секретарь Алтайского краевого комитета ВКП(б)

1951 -

инспектор Отдела партийных, профсоюзных и комсомольских органов ЦК ВКП(б)

 - 4.1952

заместитель заведующего Отделом партийных, профсоюзных и комсомольских органов ЦК ВКП(б)

28.4.1952 - 10.1.1958

1-й секретарь Ульяновского областного комитета ВКП(б) - КПСС

14.10.1952 - 22.7.19711

кандидат в члены ЦК КПСС 1952-XIX  1956-XX  1961-XXII  1966-XXIII  1971-XXIV

10.1.1958 - 17.9.1959

председатель Комиссии советского контроля СМ РСФСР

23.7.1959 - 20.12.1963

1-й секретарь Удмуртского областного комитета КПСС

1964 - 12.1965

инспектор ЦК КПСС

13.12.1965 - 22.7.19711

1-й секретарь Костромского областного комитета КПСС


Награды

 

орден Ленина

 

2 орд. Трудового Красного Знамени

 

орден Отечественной Войны II-й степени

 

орден Красной Звезды


1 Умер


Фотография - Депутаты Верховного Совета СССР V-го созыва

copyright

knowbysight.info © 2005-2018