head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Громов Евгений Иванович


1909

родился в

1981

умер в Москве

1932

член ВКП(б)


Послужной список

 

 

1941 - 1946

секретарь, 2-й секретарь, 1-й секретарь районного комитета ВКП(б) (Москва)

1946 -

заместитель заведующего Организационно-инструкторским отделом Московского городского комитета ВКП(б)

 - 1948

заместитель заведующего Отделом кадров Московского городского комитета ВКП(б)

1948 - 1952

заместитель заведующего Отделом партийных, профсоюзных и комсомольских органов ЦК ВКП(б)

1952

заведующий Подотделом Отдела партийных, профсоюзных и комсомольских органов ЦК ВКП(б)

1952 - 4.1953

заместитель заведующего Отделом партийных, профсоюзных и комсомольских органов ЦК ВКП(б) - КПСС

14.10.1952 - 14.2.1956

член Центральной Ревизионной Комиссии КПСС

16.4.1953 - 3.1954

заведующий Отделом партийных, профсоюзных и комсомольских органов ЦК КПСС

 

 

8.1954 - 3.1957

заведующий Отделом партийных органов ЦК КПСС по союзным республикам

25.2.1956 - 17.10.1961

кандидат в члены ЦК КПСС

7.3.1957 - 31.5.1959

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Венгрии

14.3.1957

вручение верительных грамот

1959 - 1960

в МИД СССР

1960 - 1969

заведующий 4-м Европейским отделом МИД СССР

1969

на пенсии


Ранги

1957

Чрезвычайный и Полномочный Посол

copyright

knowbysight.info © 2005-2018