head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Черноусов Борис Николаевич


1908

родился в Сызрани Симбирской губернии

2.1.1978

умер в Москве

1929

член ВКП(б)


Образование

1935

окончил Московский энергетический институт

Борис Николаевич Черноусов


Послужной список

1935 - 1938

инженер

1938 -

секретарь комитета ВКП(б) завода

 - 1.1939

1-й секретарь районного комитета ВКП(б) (Москва)

14.1.1939 - 27.11.1948

2-й секретарь Московского областного комитета ВКП(б)

21.3.1939 - 5.10.1952

кандидат в члены ЦК ВКП(б)

1939-XVIII  1941-XVIII

10.7.1948 - 3.1949

заведующий Отделом партийных, профсоюзных и комсомольских органов ЦК ВКП(б)

9.3.1949 - 20.10.1952

председатель СМ РСФСР

10.3.19492 - 5.10.1952

член Организационного бюро ЦК ВКП(б)

1952 -

директор Московского прожекторного завода

1955 - 1957

заместитель министра автомобильной промышленности СССР

1957 -

заместитель начальника Отдела Государственного планового комитета СМ СССР

 - 1964

заместитель начальника Управления СНХ СССР

1964 - 2.1.19781

советник постоянного представителя СССР в Совете Экономической Взаимопомощи


1 Умер

2 Утверждён членом Организационного бюро ЦК ВКП(б) опросом


Фотография - rgakfd.altsoft.spb.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018