head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Округа 

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    Украинская ССР    Административно-территориальное деление    Округа 


Харьковский округ


7.3.1923

образован как Харьковский округ Харьковской губернии

2.9.1930

упразднён


Исполнительный комитет Харьковского окружного Совета, председатели

3 - 9.1923

Гаврилин Иван Дмитриевич (1917, 1889-1944)

1923 - 1925

Осипов М. Н. 

8 - 12.1925

Федотов Константин Яковлевич (1918, 1886-1938)

12.1925 - 3.1927

Гаврилин Иван Дмитриевич (1917, 1889-1944)

1.4.1927 - 10.12.1928

Буздалин Сергей Феоктистович (1914, 1892-1937)

10.12.1928 - 9.1929

Буценко Афанасий Иванович (1909, 1889-1965)

1929 - 1930

Неживой Максим Фёдорович (1917, 1900-1937)


Харьковский окружной комитет КП(б) Украины, ответственные секретари

 

 

11.1925 - 11.1926

Киркиж Куприян Осипович (1910, 1886-1932)

11.1926 - 17.7.1930

Постышев Павел Петрович (1904, 1887-1939)

17.7 - .9.1930

Строганов Василий Андреевич (1905, 1888-1938)


Харьковская окружная контрольная комиссия КП(б) Украины, председатели

 

 

1925

Покко Сильвестр Иванович (1905, 1882-1953)

1926

Лебедев Сергей Иванович (1903, )

1927 - 1929

Завицкий Герман Михайлович (1917, 1882-1959)

1929 - 1930

Волков Александр Васильевич (1911, 1888-)


Харьковский окружной отдел - 1-й Харьковский оперативный сектор ГПУ, начальники

 

 

1.8.1925 - 25.7.1928

Иванов Василий Тимофеевич (1913, 1894-1938)

25.7.1928 - 1.10.1930

Блат Иосиф Михайлович (Иось-Герш Михелевич; 1919, 1894-1937)

1.10.1930 - 12.1931

Крауклис Ян Кришьянович (1913, 1895-1938)

12.1931 - 14.2.1932

Мулявко Прокофий Семёнович (1918, 1888-1937)


Прокуратура

1923 - 1924

Миролюбов М. А. 

1925 - 1926

Железногорский (Айзенберг) Григорий Абрамович (1919, 1896-1938)

1927 - 1928

Топорин Николай Семёнович 

1929 - 1930

Божко Д. П. (1919, )


Харьковский окружной Суд, председатели

 

 

1925 - 1927

Танцура Афанасий Тихонович (1917, 1893-)

1927 - 1930

Прищенко Михаил Игнатьевич (1918, )

copyright

knowbysight.info © 2005-2018