head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Строганов Василий Андреевич


12(24).12.1888

родился в селе Дуброво Енисейской губернии

22.4.1938

расстрелян

1905

член РСДРП


Послужной список

1906

арестован

 

 

1917 -

 

председатель Канского профсоюза металлистов, заместитель председателя Канского городского Совета (Енисейская

   губерния)

 

председатель Тайшенского волостного комитета РСДРП(б)

1919

в партизанском отряде

1.1920

председатель Иркутского городского комитета РКП(б)

1920

председатель Нижнеудинского уездного комитета РКП(б) (Иркутская губерния)

1920 - 1921

заместитель председателя Исполнительного комитета Иркутского губернского Совета

7.1921 - 9.1923

ответственный секретарь Томского губернского комитета ВКП(б)

10.1923 - 3.1925

ответственный секретарь Сормовского районного комитета РКП(б) (Нижегородская губерния)

4.1925 - 10.1927

ответственный секретарь Ярославского губернского комитета ВКП(б)

1927 - 7.1930

ответственный секретарь Сталинского окружного комитета КП(б) Украины

29.11.1927 - 18.1.1934

член ЦК КП(б) Украины

29.11.1927 - 22.7.1930

кандидат в члены Политического бюро ЦК КП(б) Украины

19.12.1927 - 26.1.1934

кандидат в члены ЦК ВКП(б) 1927-XV  1930-XVI

17.7 - .9.1930

ответственный секретарь Харьковского окружного комитета КП(б) Украины

22.7.1930 - 7.2.1933

член Политического бюро ЦК КП(б) Украины

22.7 - 13.12.1930

секретарь ЦК КП(б) Украины

22.7.1930 - 12.10.1932

член Организационного бюро ЦК КП(б) Украины

13.12.1930 - 12.10.1932

2-й секретарь ЦК КП(б) Украины

10.1932 - 1.1933

1-й секретарь Днепропетровского областного комитета КП(б) Украины

1933 - 22.1.1934

секретарь Уральского областного комитета ВКП(б)

22.1.19341 - 4.1935

2-й секретарь Свердловского областного комитета ВКП(б)

 

 

10.1935 - 8.1937

председатель Исполнительного комитета Северного краевого - областного Совета

10.8.1937

арестован


1 Постановление I пленума Свердловского областного комитета ВКП(б)

copyright

knowbysight.info © 2005-2018