head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Блат Иосиф Михайлович (Иось-Герш Михелевич)


1894

родился в Полтаве

15.11.1937

расстрелян

5 - 12.1917

член РСДРП(и)

6.1919

член РКП(б)


Образование

Иосиф Михайлович (Иось-Герш Михелевич) Блат

1916

слушатель технических курсов (Екатеринослав)

12.1917 - 12.1918

учёба в Екатеринославском политехническом институте


Послужной список

1 - 10.1917

в русской армии

10 - 12.1917

секретарь, заместитель председателя Могилёвского Совета

 

 

2 - 6.1919

заведующий Продовольственным отделом Жилищного отдела Екатеринославского Совета 

7.1919 - 1.1920

в РККА

1.1920 - 8.1921

 

 

старший следователь, начальник Следственной части Особого отдела ВЧК 14-й армии, уполномоченный Юридической

   комиссии 14-й армии по личному составу, вр. и. о. начальника, начальник Особого пограничного отделения № 1

   охраны румынской границы при Особом отделе ВЧК 14-й армии

3 - 6.1921

начальник Общеадминистративной части Особого отдела ВЧК Киевского военного округа

4 - .1921

 

председатель Центральной Тройки по реэвакуированию пленных на Правобережной Украине от РВС Харьковского

   военного округа и Особого отдела ВЧК Киевского военного округа

6 - 7.1921

вр. и. о. заместителя начальника Особого отдела ВЧК Киевского военного округа

7 - 11.1921

 

председатель Особой комиссии по инспектированию и образованию пограничных Особых отделов ВЧК на польской и

   румынской границах

7 - .1921

 

председатель выездной сессии 7-го Революционного Военного Трибунала Киевского военного округа для расследования

   и суда в пограничной полосе

11.1921 - 5.1922

заместитель начальника Особого отдела ВЧК - ГПУ Киевского военного округа

12.1921 - 5.1922

начальник Секретно-оперативной части Особого отдела ВЧК - ГПУ Киевского военного округа

 

 

25.8.1922 - 1923

начальник Административно-организационной части - управления ГПУ при СНК Украинской ССР

8.1922 - 1930

член коллегии ГПУ при СНК Украинской ССР

18.2.1924 - 1930

начальник Экономического управления ГПУ при СНК Украинской ССР

5.1925 - 7.1928

начальник Южного окружного транспортного отдела ОГПУ

25.7.1928 - 1.10.1930

начальник Харьковского окружного отдела ГПУ

13.12.1930 - 10.10.1931

начальник Донецкого (2-го Сталинского) оперативного сектора ГПУ

10.1931 - 10.7.1934

полномочный представитель ОГПУ по Западной области

15.7.1934 - 10.9.1936

начальник Управления НКВД по Западной области, старший майор государственной безопасности

10.9.1936 - 29.7.1937

начальник Управления НКВД по Челябинской области, старший майор государственной безопасности

13.7.1937

арестован


Звания

29.11.1935

старший майор государственной безопасности


Награды

3.4.1930

орден Красного Знамени


Фотография - Петров Н. В., Скоркин К. В. Кто руководил НКВД 1934 - 1941, Москва, 1999

Источники:

    Петров Н. В., Скоркин К. В. Кто руководил НКВД 1934 - 1941, Москва, 1999

copyright

knowbysight.info © 2005-2018