head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Уханов Константин Васильевич


7(19).9.1891

родился в Казани

26.10.1937

расстрелян

1907

член РСДРП


Послужной список

 

аресты, высылки

Константин Васильевич Уханов

3.1917

член Президиума Московского Совета

6 - 11.1917

председатель Симоновского районного Совета (Москва)

 

заместитель председателя управы Симоновского района (Москва)

11.1917

член Симоновского военно-революционного комитета (Москва)

6.1919 - 4.1921

председатель Рогожско-Симоновского районного Совета (Москва)

3.1921

участник подавления Кронштадтского мятежа

1921 - 1923

директор завода «Динамо»

1922 - 1926

председатель Правления Электротехнического треста Центрального района

25.4.1923 - 22.5.19371

член ЦК РКП(б) - ВКП(б) 1923-XII  1924-XIII  1925-XIV  1927-XV  1930-XVI  1934-XVII

1.1.1926 - 26.6.1930

кандидат в члены Организационного бюро ЦК ВКП(б)

7.5.1926 - 19.9.1929

председатель Исполнительного комитета Московского губернского Совета

28.4 - 19.9.1929

председатель Организационного комитета Президиума ВЦИК по Московской области

23.9.1929 - 2.1932

председатель Исполнительного комитета Московского областного Совета

2.1932 - 8.1934

заместитель народного комиссара снабжения СССР

23.8.1934 - 19.10.1936

народный комиссар местной промышленности РСФСР

19.10.1936 - 1937

народный комиссар лёгкой промышленности РСФСР

21.5.1937

арестован


Награды

17.1.1936

 

орден Ленина - за перевыполнение производственного плана 1935 года по Народному Комиссариату Местной

   Промышленности РСФСР и достигнутые успехи в деле организации производства и овладения техникой


1 Выведен из состава членов ЦК ВКП(б) опросом 20 - 22.5.1937


Фотография - praviteli.org

copyright

knowbysight.info © 2005-2018