head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Суриц Яков Захарович


1882

родился в

2.1.1952

умер в

1902

член «Бунда»

1903

член РСДРП

1917

член РСДРП(б)


Яков Захарович Суриц

Образование

 

учёба на отделении государственно-общественных наук философского факультета Гейдельбергского университета


Послужной список

1907

арестован, осуждён к административной высылке в Тобольскую губернию

1910

освобождён

 

эмигрировал в Германию

1917

вернулся в Россию

1918 - 1919

заместитель дипломатического представителя РСФСР в Дании

23.6.1919 - 1921

полномочный представитель РСФСР в Афганистане

6.1920 - 1922

член Туркестанской комиссии ВЦИК и СНК РСФСР

1921 - 1922

уполномоченный НКИД РСФСР по Туркестану и Средней Азии

29.5.1922 - 27.4.1923

дипломатический представитель РСФСР в Норвегии

 

 

14.6.1923 - 19.6.1934

полномочный представитель СССР в Турции

23.10.1923

вручение верительных грамот

 

 

20.9.1934 - 7.4.1937

полномочный представитель СССР в Германии

26.10.1934

вручение верительных грамот

7.4.1937 - 29.3.1940

полномочный представитель СССР во Франции

26.6.1937

вручение верительных грамот

1937 - 14.12.19391

член советской делегации в Лиге Наций

3.1940 - 31.12.1945

советник НКИД СССР

13.5.1946 - 20.10.19472

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Бразилии

31.5.1946

вручение верительных грамот

 

 

1948

в отставке


Ранги

14.6.1943

Чрезвычайный и Полномочный Посол


Награды

13.6.1933

орден Ленина - за успешную работу в течении 10-летнего периода на посту полномочного представителя СССР в Турции


1 СССР исключён из Лиги Наций

2 Дипломатические отношения прерваны Бразилией


Фотография - turkey.mid.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018