head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Дипломатические представительства    РСФСР - СССР    Полномочные представительства, миссии, посольства 


Полномочное представительство СССР в Норвегии


15.2 - 10.3.1924

установление дипломатических отношений на уровне миссий

15.7.1940

Норвегия оккупирована Германией


Политические представители

11.1917 - 1919

дипломатический представитель Воровский Вацлав Вацлавович (1898, 1871-1923)

 

 

7.10.1921 - 30.6.1922

дипломатический представитель Михайлов (Елинсон) Лев Михайлович (1903, 1872-1928)

29.5.1922 - 27.4.1923

дипломатический представитель Суриц Яков Захарович (1903, 1882-1952)

27.4.1923 - 10.3.1924

 

дипломатический представитель Коллонтай (урождённая Домонтович) Александра Михайловна

   (1915, 1872-1952)

10.3 - 18.8.1924

поверенная в делах Коллонтай (урождённая Домонтович) Александра Михайловна (1915, 1872-1952)

18.8.1924 (8.9.1924)1 - 4.3.1926

Коллонтай (урождённая Домонтович) Александра Михайловна (1915, 1872-1952)

1926

поверенный в делах Андерсон Владимир Христофорович (1919, 1898-1938)

4.3.1926 (20.4.1926)1 - 25.10.1927

Макар (Жвиф) Александр Михайлович (1899, 1877-1961)

25.10.1927 (24.11.1927)1 - 20.7.1930

Коллонтай (урождённая Домонтович) Александра Михайловна (1915, 1872-1952)

 

 

30.10.1930 (3.1.1931)1 - 17.11.1934

Бекзадян Александр Артемьевич (Арутюнович) (1903, 1879-1938)

17.11.1934 (11.1.1935)1 - 26.12.1937

Якубович Игнатий Семёнович (1904, 1881-)

26.12.1937 (8.3.1938)1 - 3.9.1939

Никонов Владимир Антонович

 

 

1.10.1939 (17.10.1939)1 - 26.6.1940

Плотников Виктор Андреевич (1918, 1898-1958)


Советники

1922 - 18.8.1924

Коллонтай (урождённая Домонтович) Александра Михайловна (1915, 1872-1952)

 

 


1-е секретари

 

 

11.1925 - 1926

Андерсон Владимир Христофорович (1919, 1898-1938)

1926 - 5.1931

Мирный Семён Максимович (1918, 1896-1973)

5.1931 - 1936

Мещеряков Владимир Николаевич (1905, 1895-1946)

 

 


Торговые представители

 

 

1925 -

Николаев Аким Максимович (1904, 1887-1938)

26.10.1926 - 29.3.1930

Элердов Иосиф Исидорович (, 1888-1939)

29.3.1930 - 5.6.1932

Рогозинский Николай Владимирович (1917, 1886-1941)

 

 

4.12.1932 -

Клингер Густав Каспарович (1917, 1876-1943)

 

 


1 Дата вручения верительных грамот

copyright

knowbysight.info © 2005-2018

ительных грамот

copyright

knowbysight.info © 2005-2018