head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

 

Полезные ссылки

Список сокращений

Почта

Информеры тиц и пр Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Смирнов Андрей Андреевич


1905

родился в

1982

умер в

 

член ВКП(б)


Образование

1934

окончил Ленинградский плановый институт


Послужной список

 

 

1936

в НКИД СССР

 

 

1940 - 22.6.19411

советник Полномочного представительства - Посольства СССР в Германии

28.6.1941 - 1.9.1943

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Иране

5.7.1941

вручение верительных грамот

1943 - 1949

заведующий III-м Европейским отделом НКИД - МИД СССР

1946 - 1949

заместитель министра иностранных дел РСФСР

 

 

31.3 - 14.10.1956

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Австрии

26.4.1956

вручение верительных грамот

14.10.1956 - 19.5.1966

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Федеративной Республике Германии

3.11.1956

вручение верительных грамот

19.5.1966 - 6.1.1969

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Турции

28.6.1966

вручение верительных грамот

1.1969 - 1973

заместитель министра иностранных дел СССР

1970 - 1973

председатель Комиссии СССР по делам ЮНЕСКО

 

 


Награды

14.6.1943

Чрезвычайный и Полномочный Посол


1 Дипломатические отношения прерваны Германией

copyright

knowbysight.info © 2005-2014