head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Медведев Алексей Васильевич


16(28).3.1884

родился в селе Сернозаводском Калужской губернии

30.10.1937

расстрелян

1904

член РСДРП


Послужной список

 

 

1917

член Петербургского комитета РСДРП(б)

1918 - 1920

председатель Козельского уездного комитета РКП(б) (Калужская губерния)

1921 -

председатель Белоцерковского уездного комитета КП(б) Украины (Киевская губерния)

 

агент по особым поручениям РВС Южного фронта

 - 1922

на политической работе в Крымской трудовой армии

13.12.1921 - 4.4.1923

кандидат в члены Центральной Контрольной Комиссии КП(б) Украины

1922 - 1923

председатель Харьковского губернского Совета профсоюзов

10.4.1923 - 12.5.1924

член Центральной Контрольной Комиссии КП(б) Украины

1923 - 1924

председатель Центральной Контрольной Комиссии КП(б) Украины

1923 - 1924

народный комиссар рабоче-крестьянской инспекции Украинской ССР

12.5.1924 - 5.6.1930

член ЦК КП(б) Украины

17.5.1924 - 13.1.1925

2-й секретарь ЦК КП(б) Украины

17.5.1924 - 13.1.1925

член Политического бюро ЦК КП(б) Украины

17.5.1924 - 6.12.1925

член Организационного бюро ЦК КП(б) Украины

31.5.1924 - 26.6.1930

член ЦК РКП(б) - ВКП(б) 1924-XIII  1925-XIV  1927-XV

1 - 8.1925

ответственный секретарь Екатеринославского губернского комитета КП(б) Украины

8.1925 - 5.9.1927

ответственный секретарь Екатеринославского - Днепропетровского окружного комитета КП(б) Украины

12.12.1925 - 16.10.1926

кандидат в члены Политического бюро ЦК КП(б) Украины

16.10.1926 - 21.11.1929

член Политического бюро ЦК КП(б) Украины

28.10.1927 - 21.11.1929

секретарь ЦК КП(б) Украины

29.11.1927 - 21.11.1929

член Организационного бюро ЦК КП(б) Украины

11 - 12.1929

в распоряжении ЦК ВКП(б)

8.12.19291 -

секретарь Союзного Совета ЦИК СССР

13.7.1930 - 26.1.1934

член Центральной Контрольной Комиссии ВКП(б)

1934  - 20.8.1937

член Верховного Суда СССР 

20.8.1937

арестован


1 Постановление III-й сессии ЦИК СССР Vго созыва 29.11 - 8.12.1929

copyright

knowbysight.info © 2005-2017