head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Кубяк Николай Афанасьевич


29.7(10.8).1881

родился в Мещовске Калужской губернии

27.11.1937

расстрелян

1898

член РСДРП


Послужной список

 

аресты 

Николай Афанасьевич Кубяк

1907

арестован

 

осуждён к административной высылке 

1915

освобождён

 

 

3 - .1917

комендант станции Белоостров 

5.1917 -

член Петроградского Совета

1917

председатель Сестрорецкого районного комитета РСДРП(б)

5 - 10.1917

председатель Сестрорецкой земской управы

10.1917 -

член Петроградского окружного комитета РСДРП(б)

 

народный комиссар земледелия Северной области

3.1918 -

член Петроградского губернского комитета РКП(б)

5.1918 - 2.1919

председатель Исполнительного комитета Петроградского губернского Совета

6.10.1918 - 2.1920

председатель Петроградского губернского комитета РКП(б)

1919

член РВС Петроградского укреплённого района

 - 2.1920

заместитель председателя Исполнительного комитета Петроградского губернского Совета

3.1920 -

председатель ЦК Союза работников земли и леса

30.7.1920 -

 

член Всероссийской чрезвычайной комиссии по ликвидации неграмотности и малограмотности Народного

   комиссариата просвещения РСФСР

3.1921 - 1922

ответственный инструктор ЦК РКП(б)

 

уполномоченный ЦК РКП(б) и ВЦИК в Дальне-Восточной Республике

18.9.1922 - 20.11.1925

секретарь Дальне-Восточного бюро ЦК РКП(б) - ВКП(б)

12.1922 -

член Дальне-Восточного революционного комитета

25.4.1923 - 26.1.1934

член ЦК РКП(б) - ВКП(б) 1923-XII  1924-XIII  1925-XIV  1927-XV  1930-XVI

11.1925 - 2.1927

1-й секретарь Дальне-Восточного краевого комитета РКП(б) - ВКП(б)

17.2.19271 - 11.4.1928

секретарь ЦК ВКП(б)

17.2.19272 - 26.6.1930

член Организационного бюро ЦК ВКП(б)

16.2.1928 - 24.12.1929

народный комиссар земледелия РСФСР

 - 12.2.1931

председатель «Энергоцентра» ВСНХ СССР

1929 - 1931

член Президиума ВСНХ СССР

6.1931 - 1932

председатель Исполнительного комитета Ивановского Промышленного областного Совета

 

 

22.1.1933 - 6.1937

председатель Всесоюзного Совета жилищной кооперации и коммунального хозяйства при Президиуме ЦИК СССР

10.2.1934 - 25.6.19373

кандидат в члены ЦК ВКП(б)

13.6.1937

арестован


1 Постановление Политического бюро ЦК ВКП(б), Пр. № 87, п. 30

2 Постановление Политического бюро ЦК ВКП(б), Пр. № 87, п. 31

3 Выведен из состава кандидатов в члены ЦК ВКП(б) Постановлением пленума ЦК ВКП(б) 23 - 29.6.1937


Фотография - praviteli.org

copyright

knowbysight.info © 2005-2018