head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Колотилов Николай Николаевич


1(13).5.1885

родился в селе Римика Владимирской губернии

13.8.1937

расстрелян

1903

член РСДРП


Образование

1936

окончил энергетический факультет Московского института повышения квалификации

Николай Николаевич Колотилов

 

   инженеров


Послужной список

25.1.1905

арестован

 

освобождён

1.1.1906

арестован

7.2.1907

бежал

3.3.1908

арестован

8.1910

осуждён к 4-м годам тюремного заключения

1913

на поселении в Енисейской губернии

 

 

1918

редактор газеты «Рабочий край»

 

секретарь Иваново-Вознесенского городского комитета РКП(б)

 - 9.1919

заведующий Отделом Исполнительного комитета Иваново-Вознесенского губернского Совета

9.1919 - 6.1920

председатель Исполнительного комитета Иваново-Вознесенского губернского Совета

8.7 - .1920

председатель Гомельского губернского революционного комитета

1920 - 6.1921

председатель Исполнительного комитета Гомельского губернского Совета

 

 

8.1921 - 8.1922

председатель Исполнительного комитета Иваново-Вознесенского губернского Совета

8.1922 - 1924

ответственный секретарь Донского областного комитета РКП(б)

1922 - 4.1925

член Юго-Восточного бюро ЦК РКП(б)

25.4.1923 - 23.5.1924

кандидат в члены ЦК РКП(б)

31.5.1924 - 26.1.1934

член ЦК РКП(б) - ВКП(б) 1924-XIII  1925-XIV  1927-XV  1930-XVI

3.1925 - 1929

ответственный секретарь Иваново-Вознесенского губернского комитета РКП(б) - ВКП(б)

1 - 7.1929

председатель Организационного бюро ЦК ВКП(б) по Ивановской Промышленной области

7.1929 - 1.1932

ответственный - 1-й секретарь Ивановского Промышленного областного комитета ВКП(б)

1.1932 - 3.1937

член коллегии Народного комиссариата просвещения РСФСР

1932 - 3.1937

председатель ЦК Профсоюза работников начальных и средних школ РСФСР

9.3.1937

арестован


Фотография - ivanovoweb.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018