head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Дипломатические представительства    РСФСР - СССР    Полномочные представительства, миссии, посольства 


Посольство СССР в Гвинее


3 - 4.10.1958

установлены дипломатические отношения на уровне посольств


Чрезвычайные и Полномочные Послы

10.3.1959 (24.4.1959)1 - 2.1.1960

Герасимов Павел Иванович (, 1915-1991)

2.1.1960 (3.3.1960)1 - 10.1.1962

Солод Даниил Семёнович (, 1908-1988)

10.1.1962 (23.2.1962)1 - 26.11.1964

Дегтярь Дмитрий Данилович (, 1904-1982)

26.11.1964 (26.12.1964)1 - 30.7.1968

Воронин Алексей Леонидович (, 1917-1998)

30.7.1968 (9.9.1968)1 - 17.2.1970

Старцев Александр Капитонович (, 1919-)

17.2.1970 (30.3.1970)1 - 23.10.1973

Ратанов Анатолий Петрович (, 1921-1985)

23.10.1973 (2.11.1973)1 - 26.4.1978

Мусатов Леонид Николаевич (, 1921-2001)

26.4.1978 (26.6.1978)1 - 9.3.1982

Минин Виктор Иванович (, 1926-1989)

9.3.1982 (6.3.1982)1 - 17.9.1986

Китаев Владимир Сергеевич (, 1931-)

17.9.1986 - 1991

Раевский Владимир Николаевич (, 1939-)

 

 


Советники

1959 - 1962

Марчук Иван Иванович (, 1922-1986)

 

 

1964 - 12.1965

Мусатов Леонид Николаевич (, 1921-2001)

 

 


1 Дата вручения верительных грамот

copyright

knowbysight.info © 2005-2018