head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Дипломатические представительства    РСФСР - СССР    Полномочные представительства, миссии, посольства 


Посольство СССР в Сомали


1.7 - 11.9.1960

установлены дипломатические отношения на уровне посольств


Чрезвычайные и полномочные послы

25.11.1960 (30.12.1960)1 - 9.10.1964

Фомин Геннадий Иванович (, 1914-1980)

9.10.1964 (31.10.1964)1 - 19.7.1969

Дюкарев Семён Петрович (, 1914-)

19.7.1969 (26.8.1969)1 - 3.10.1974

Пасютин Алексей Семёнович (, 1918-)

3.10.1974 (20.10.1974)1 - 14.12.1978

Самсонов Георгий Егорович (, 1918-)

14.12.1978 (11.1.1979)1 - 28.5.1983

Алдошин Владимир Васильевич (, 1929-)

28.5.1983 (28.7.1983)1 - 24.12.1985

Ильичёв Борис Иванович (, 1929-2000)

24.12.1985 - 8.2.1989

Абдуразаков Бахадыр Аббасович (, 1927-)

8.2.1989 - 1991

Корнеев Владимир Владимирович (, 1940-2007)

 

 


1 Дата вручения верительных грамот

copyright

knowbysight.info © 2005-2018