head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Дипломатические представительства    РСФСР - СССР    Полномочные представительства, миссии, посольства 


Миссия - Посольство СССР в Израиле


6 - 15.7.1953

восстановлены дипломатические отношения на уровне миссий, прерванные 11.2.1953 СССР

29.4 - 12.5.1954

миссии преобразованы в посольства

10.6.1967

дипломатические отношения прерваны СССР


Чрезвычайный и Полномочный Посланник

5.8.1953 (4.12.1953)1 - 16.6.1954

Абрамов Александр Никитич (, 1905-1973)


Чрезвычайные и Полномочные Послы

16.6.1954 - 21.1.1958

Абрамов Александр Никитич (, 1905-1973)

1 - 2.1958

поверенный в делах Климов Н. И.

21.1.1958 (6.3.1958)1 - 15.10.1964

Бодров Михаил Фёдорович (, 1903-1988)

15.10.1964 (25.11.1964)1 - 10.6.1967

Чувахин Дмитрий Степанович (, 1903-1997)


Советники

1953 - 1955

Фомин Геннадий Иванович (, 1914-1980)

1955 - 1958

Климов Н. И.

 

 


1 Дата вручения верительных грамот

copyright

knowbysight.info © 2005-2018