head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Дипломатические представительства    РСФСР - СССР    Полномочные представительства, миссии, посольства 


Куба


5 - 14.10.1942

 

установлены дипломатические отношения на уровне миссий (до 25.4.1946 осуществлялись через Посольство

   СССР в США)

3.4.1952

дипломатические отношения прерваны СССР


Чрезвычайные и Полномочные Посланники

17.10.1942 (10.4.1943)1 - 27.9.1943

Литвинов Максим Максимович (Валлах Меир-Генох Моисеевич; 1898, 1876-1951) - по совместительству

27.9.1943 (22.12.1943)1 - 25.4.1946

Громыко Андрей Андреевич (1931, 1909-1989) - по совместительству

1946

поверенный в делах Заикин Дмитрий Иванович (, 1909-1983)

 - 3.4.1952

поверенный в делах Фомин Геннадий Иванович (, 1914-1980)


Советники

 

 

1943 - 1946

Заикин Дмитрий Иванович (, 1909-1983)

 

 

1948 - 3.4.1952

Фомин Геннадий Иванович (, 1914-1980)


1 Дата вручения верительных грамот

copyright

knowbysight.info © 2005-2018