head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Чудов Михаил Семёнович


5(17).9.1893

родился в селе Хонеево Тверской губернии

30.10.1937

расстрелян

1913

член РСДРП(б)


Послужной список

1915

в русской армии, дезертировал

Михаил Семёнович Чудов

1915 - 3.1917

в Финляндии

1917

в Центрофлоте

 

председатель Союза работников типографии Морского министерства

 

член Правления Союза печатников

 

комиссар типографии, член Революционного Штаба Морского министерства

 

член Морского военно-революционного Штаба (Петроград)

1918

председатель Бежецкого уездного партийного бюро РКП(б) (Тверская губерния)

7 - .1918

председатель Бежецкого революционного комитета (Тверская губерния)

8.1918 - 1920

председатель Бежецкого уездного комитета РКП(б) (Тверская губерния)

8.1919 - 1920

председатель Исполнительного комитета Бежецкого уездного Совета (Тверская губерния)

31.8.1920 - 26.4.1922

председатель Исполнительного комитета Тверского губернского Совета

23.3.1922 - 5.5.1925

ответственный секретарь Тверского губернского комитета РКП(б)

5.1925 - 11.1926

ответственный секретарь Донского окружного комитета РКП(б) - ВКП(б)

25.4.1923 - 18.12.1925

кандидат в члены ЦК РКП(б) 1923-XII  1924-XIII

31.12.1925 - 29.6.19371

член ЦК ВКП(б) 1925-XIV  1927-XV  1930-XVI  1934-XVII

11.1926 - 1.1928

1-й секретарь Северо-Кавказского краевого комитета ВКП(б)

2.1928 - 13.12.1931

2-й секретарь Ленинградского областного комитета ВКП(б)

13.12.1931 - 6.1932

2-й секретарь Ленинградского городского комитета ВКП(б)

6.1932 - 15.6.1936

2-й секретарь Ленинградского областного комитета ВКП(б)

6.1936 - 6.1937

председатель Всесоюзного Совета промышленной кооперации

28.6.1937

арестован


1 Выведен из состава членов ЦК ВКП(б) Постановлением пленума ЦК ВКП(б) 23 - 29.6.1937


Был женат на Л. К. Шапошниковой (1895-1942).

Фотография - Корсаков С. Н. Тверские руководители: партия, Советы, комсомол. Тверь, 2002

copyright

knowbysight.info © 2005-2018