head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Округа 

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    Украинская ССР    Административно-территориальное деление    Округа 


Одесский округ


7.3.1923

образован как Одесский округ Одесской губернии

2.9.1930

упразднён


Исполнительный комитет Одесского окружного Совета, председатели

1923 - 1924

Пашковский П. Г. 

 - 19.4.1924

Радин (Зингерман) Исаак Соломонович (1917, 1894-1938)

4.1924 - 9.1925

Бурумов Андрей Николаевич (1918, 1894-1937)

1925 - 1926

Мышков Николай Гордеевич (1917, 1894-1937)

3.1927 - 1928

Трилисский Алексей Лукич (1918, 1892-1937)

 - 1.1930

Алексеенко Г. П. 

1 - 9.1930

Горбань Михаил Карпович (1917, -1937)


Одесский окружной комитет КП(б) Украины, ответственные секретари

1923 - 1924

Тарасов В. Н. 

 - 1925

Лейбензон Марк Львович (1917, 1890-1937)

1925 - 1926

Бессонов В. М. (1917, )

1926 - 1.2.1927

Маркитан Павел Филиппович (1918, 1887-1937)

1.2.1927 - 12.11.1929

Чернявский Владимир Ильич (1911, 1893-1937)

12.11.1929 - 8.1930

Мусульбас Иван Андреевич (1919, 1895-1937)

8 - 9.1930

Вайнов (Вайнштейн) Антон Романович (1918, 1898-1937)


Одесский окружной отдел - 5-й Одесский оперативный сектор ГПУ, начальники

1923 -

Беренс 

1.8 - 27.10.1925

Заковский Леонид Михайлович (Штубис Генрих Эрнестович; 1913, 1894-1938)

27.10.1925 - 1.7.1929

Леплевский Израиль Моисеевич (1917, 1896-1938)

1.7.1929 - 3.9.1930

Емельянов Александр Александрович (1917, 1882-1940)

5.9.1930 - 14.2.1932

Перцов Юрий Моисеевич (1918, 1894-)


Прокуратура

1923 - 1924

Штейнбергский И. Я. (1917, )

1926

Макаренко 

1927 - 1928

Штейнбергский И. Я. (1917, )

1928 -

Турин-Тальчинский Абрам Наумович (1918, -1937)

 

 


Одесский окружной Суд, председатели

 

 

1926

Тишков Семён Яковлевич (1913, )

1927

Кощевский Г. И. 

1928

Романов 

 

 

copyright

knowbysight.info © 2005-2018