head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Перцов Юрий Моисеевич


1894

родился в Минске

 

умер в

1910 - 1911

член Партии «Поалей-Цион»

1918

член РКП(б)


Послужной список

Юрий Моисеевич Перцов

1919 -

в ВЧК при СНК РСФСР

 

 

 

в Особом отделе ВЧК Южного фронта

1921 - 1922

начальник Секретно-оперативной части Киевской губернской ЧК

1922 - 1923

начальник Секретно-оперативной части Полномочного представительства ГПУ по Правобережной Украине

 

председатель Коллегии обвинителей Киевского губернского Революционного Трибунала

1923

заместитель председатель Киевского губернского Суда

9.1923 - 10.1925

начальник Секретно-оперативной части Приморского губернского отдела ГПУ

12.1923 - 1925

заместитель начальника Приморского губернского отдела ГПУ

30.12.1923 - 11.2.1924

и. о. начальника Приморского губернского отдела ГПУ

10.1925 - 1.1926

в распоряжении ОГПУ при СНК СССР

1.1926 - 2.1927

заместитель начальника Управления пограничной охраны и войск Полномочного представительства ОГПУ по ЗСФСР

3.3.1927 - 28.2.1929

начальник Мариупольского окружного отдела ГПУ

11.3.1929 - 9.1930

заместитель начальника Особого отдела ОГПУ Украинского военного округа

5.9.1930 - 14.2.1932

начальник Одесского оперативного сектора ГПУ

14.2.1932 - 1933

начальник Одесского областного отдела ГПУ

1933

арестован

1933

осуждён к 5-ти годам лишения свободы

1938

осуждён к 5-ти годам лишения свободы

 

освобождён

1949

заместитель начальника Отдела технологического сбыта треста № 13 (Краснодар)

 

 


Награды

19231

орден Красного Знамени


1 Приказ РВСР № 24


Фотография - hrono.info

Источники:

    Абрамов В. Евреи в КГБ, Москва, 2006

copyright

knowbysight.info © 2005-2018

td>