head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Маркитан Павел Филиппович


1887

родился в селе Глебки Волынской губернии

25.10.1937

расстрелян в Киеве

1918

член РКП(б)


Образование

 

окончил учительскую семинарию

1914 -

учёба в Чугуевской школе прапорщиков


Послужной список

 - 1914

заведующий двухклассным начальным училищем (Волынская губерния)

1914 - 1917

в русской армии

1917 -

член Балашовского Совета

 

 

1919

секретарь уездного комитета РКП(б) (Саратовская губерния)

1919 - 1920

начальник Особого отдела ВЧК стрелковой дивизии

 

 

1924 - 1925

ответственный секретарь Подольского губернского комитета КП(б) Украины

16.5.1924 - 6.12.1925

кандидат в члены ЦК КП(б) Украины

1925

инструктор ЦК КП(б) Украины

1925 - 1926

 

заведующий Организационно-инструкторским отделом Народного комиссариата рабоче-крестьянской инспекции

   Украинской ССР

12.12.1925 - 20.11.1927

член Центральной контрольной комиссии КП(б) Украины

1926 - 1.2.1927

ответственный секретарь Одесского окружного комитета КП(б) Украины

29.11.1927 - 9.4.19291

кандидат в члены ЦК КП(б) Украины

1927 - 1929

заведующий Агитационно-пропагандистским отделом ЦК КП(б) Украины

6.1928 - 5.6.1930

кандидат в члены Организационного бюро ЦК КП(б) Украины

1929 - 9.1930

ответственный секретарь Криворожского окружного комитета КП(б) Украины

9.4.19291 - 30.8.19372

член ЦК КП(б) Украины 1927-X  1930-XI  1934-XII  1937-XIII

1930 - 1932

заведующий Отделом культуры и пропаганды ленинизма ЦК КП(б) Украины

.2 - 1.7.19323

2-й секретарь Киевского областного партийного бюро КП(б) Украины

6 - 10.1932

2-й секретарь Одесского областного комитета КП(б) Украины

10.1932 - 1.1934

1-й секретарь Организационного бюро ЦК КП(б) Украины по Черниговской области

1.1934 - 1937

1-й секретарь Черниговского областного комитета КП(б) Украины

30.6 - 30.8.1937

член Организационного бюро ЦК КП(б) Украины

29.9.1937

арестован


Воинские звания

 

прапорщик русской армии


1 Переведён из кандидатов в члены ЦК КП(б) Украины Постановлением пленума ЦК КП(б) Украины 7 - 9.4.1929

2 Исключён из состава членов ЦК КП(б) Украины Постановлением пленума ЦК КП(б) Украины 29 - 30.8.1937

3 Постановление I Киевской областной конференции КП(б) Украины 1 - 3.7.1932


Источники:

    Студенова Л. Чернiгiвськi князi, полковники, губернатори, Чернiгов, 1998

    Лозицький В. С. Полiтбюро ЦК Компартiї Україны: iсторiя, особи, стосунки (1918 - 1991), Київ, Генеза, 2005

copyright

knowbysight.info © 2005-2018