head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Мусульбас Иван Андреевич


1895

родился в селе Маневичи Волынской губернии

10.3.1937

расстрелян

1918 - 1919

член Украинской коммунистической партии (боротьбистов)

1919

член РКП(б)


Образование

1917

учёба во 2-й Киевской школе прапорщиков


Послужной список

1917 - 1918

в русской армии

1919

член Волынского подпольного губернского революционного комитета

1919

заведующий Волынским губернским земельным отделом

1919

арестован

1919

освобождён

1919 - 1920

в РККА

1920

заведующий Организационным отделом Волынского губернского комитета КП(б) Украины

1920

заведующий Отделом по работе в деревне Харьковского губернского комитета КП(б) Украины

1920 - 1921

ответственный секретарь Харьковского губернского комитета КП(б) Украины

1921

заведующий Организационным отделом Харьковского губернского комитета КП(б) Украины

1921 - 1923

ответственный секретарь Волынского губернского комитета КП(б) Украины

1924

ответственный секретарь Подольского губернского комитета КП(б) Украины

1924 - 1925

заведующий Культурным, Организационным отделом Всеукраинского Совета профсоюзов

1925 - 1927

член Правления Укрсельхозбанка

1927 - 1928

ответственный инструктор ЦК КП(б) Украины

29.11.1927 - 9.4.19291

кандидат в члены ЦК КП(б) Украины

1928 - 11.1929

заведующий Отделом по работе в деревне ЦК КП(б) Украины

9.4.19291 - 27.5.1937

член ЦК КП(б) Украины

9.4.1929 - 5.6.1930

кандидат в члены Организационного бюро ЦК КП(б) Украины

12.11.1929 - 8.1930

ответственный секретарь Одесского окружного комитета КП(б) Украины

 

 

18.3 - 4.9.1932

1-й заместитель народного комиссара земледелия Украинской ССР

1932 - 1934

2-й секретарь Киевского областного комитета КП(б) Украины

1934 - 28.2.1936

2-й секретарь Харьковского областного комитета КП(б) Украины

 - 10.1936

1-й секретарь Пензенского городского комитета ВКП(б) (Средне-Волжский край)

16.10.1936

арестован


1 Переведён из кандидатов в члены ЦК КП(б) Украины Постановлением пленума ЦК КП(б) Украины 7 - 9.4.1929

copyright

knowbysight.info © 2005-2018