head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Исполнительные и распорядительные органы государственной власти 

     Комиссии при СНК - СМ 

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Исполнительные и распорядительные органы государственной власти 

     Государственные комитеты 


Государственная плановая комиссия при Экономическом Совещании - Экономическом Совете РСФСР -

Государственная плановая комиссия при Совете Народных Комиссаров - Совете Министров РСФСР -

Государственная плановая комиссия РСФСР - Государственный плановый комитет РСФСР


13.2.1925

образована как Государственная плановая комиссия при Экономическом Совещании РСФСР

1927

преобразована в Государственную плановую комиссию при Экономическом Совете РСФСР

1939

преобразована в Государственную плановую комиссию при СНК РСФСР

23.3.1946

переименована в Государственную плановую комиссию при СМ РСФСР

1955

преобразована в Государственную плановую комиссию РСФСР

31.8.1978

преобразован в Государственный плановый комитет РСФСР

14.7.1990

упразднён


Председатели

2.1925 - 18.7.1929

Лежава Андрей Матвеевич (1904, 1870-1937)

18.7.1929 - 31.10.1930

Левин Рувим Яковлевич (1915, 1898-1937)

31.10.1930 - 14.8.1934

Рогов (Иванов) Михаил Иванович (1907, 1880-1942)

14.8.1934 - 19371

Карп Сергей Бенедиктович (1917, 1892-1937)

 

 

9.1937 - 22.5.1938

Тверской Константин Николаевич 

22.5.1938 - 5.1939

Чадаев Яков Ермолаевич (1929, 1904-1985)

5 - 7.1939

вакансия 

7.1939 - 5.9.1947

Дегтярь Дмитрий Данилович (, 1904-1982)

5.9.1947 - 24.5.1948

вакансия 

24.5.1948 - 19492

Басов Михаил Васильевич (1928, 1902-1950)

1949 - 13.8.1950

вакансия 

13.8.1950 - 4.5.1957

Чадаев Яков Ермолаевич (1929, 1904-1985)

4.5.1957 - 7.5.1958

Байбаков Николай Константинович (1939, 1911-2008)

7.5.1958 - 11.5.1960

Новиков Владимир Николаевич (1936, 1907-2000)

11.5.1960 - 6.5.1974

Герасимов Константин Михайлович (1939, 1910-1982)

6.5.1974 - 26.7.1989

Масленников Николай Иванович (1952, 1921-2013)

26.7.1989 - 14.7.1990

Хомяков Александр Александрович (1958, 1932-2014)


1-й заместитель председателя - министр РСФСР

6.6.1957 - 13.6.1958

Чадаев Яков Ермолаевич (1929, 1904-1985)


Заместители председателя - министры РСФСР

6.6.1957 - 13.6.1958

Борисов Александр Филиппович (1939, 1908-2001)

6.6.1957 - 13.6.1958

Демьянович Анатолий Николаевич (, 1909-1983)

6.6.1957 - 13.6.1958

Евсеенко Михаил Андрианович (1929, 1908-1985)

6.6.1957 - 13.6.1958

Жимерин Дмитрий Георгиевич (1928, 1906-1995)

6.6.1957 - 13.6.1958

Лифатов Алексей Петрович (1931, 1907-)

6.6.1957 - 13.6.1958

Мастеров Николай Петрович (, 1903-) 

6.6.1957 - 13.2.1958

Чесноков Николай Ермолаевич (1931, 1905-1982)

24.6.1957 - 13.6.1958

Графов Леонид Ефимович (1942, 1909-1978)

11.4 - 13.6.1958

Орлов Георгий Михайлович (1927, 1903-1991)


Начальники Отделов - министры РСФСР

24.6.1957 - 13.6.1958

Кузьминых Иван Алексеевич (1924, 1902-1970) - мясной и молочной промышленности

24.6.1957 - 13.6.1958

Спорышев Виктор Михайлович (, 1900-1971) - лёгкой промышленности

8.7.1957 - 13.6.1958

Митрохин Тихон Борисович (1925, 1902-1980) - химической промышленности

29.8.1957 - 13.6.1958

Алёхин Дмитрий Иванович 


1 Арестован 10.7.1937

2 Арестован 12.10.1949

copyright

knowbysight.info © 2005-2018