head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Исполнительные и распорядительные органы государственной власти 

     Народные комиссариаты 

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Исполнительные и распорядительные органы государственной власти 

     Министерства 


Народный комиссариат - Министерство иностранных дел РСФСР - Российской Федерации


4.3.1944

образован как Народный комиссариат иностранных дел РСФСР

23.3.1946

переименован в Министерство иностранных дел РСФСР

25.12.19911

переименовано в Министерство иностранных дел Российской Федерации


Народный комиссар - Министры

4 - 8.3.1944

вакансия 

8.3.1944 - 13.3.1946

Лаврентьев Анатолий Иосифович (, 1904-1984)

13.3.1946 - 16.4.1959

вакансия 

16.4.1959 - 5.8.1960

Яковлев Михаил Данилович (1939, 1910-1999)

5.8 - 5.9.1960

вакансия 

5.9.1960 - 20.1.1962

Лапин Сергей Георгиевич (1939, 1912-1990)

20.1 - 1.2.1962

вакансия 

1.2.1962 - 11.9.1968

Меньшиков Михаил Алексеевич (1927, 1902-1976)

11.9.1968 - 7.5.1971

Родионов Алексей Алексеевич (1942, 1922-)

7.5.1971 - 28.5.1982

Титов Фёдор Егорович (1930, 1910-1989)

28.5.1982 - 14.7.1990

Виноградов Владимир Михайлович (1942, 1921-1997)

14.7 - 11.10.1990

вакансия 

11.10.19902 - 11.7.19913

Козырев Андрей Владимирович (1973, 1951-)

113 - 25.7.1991

и. о. Козырев Андрей Владимирович (1973, 1951-)

25.74 - 6.11.19915

Козырев Андрей Владимирович (1973, 1951-)

65 - 14.11.1991

и. о. Козырев Андрей Владимирович (1973, 1951-)

14.11.19916 - 14.12.19927

Козырев Андрей Владимирович (1973, 1951-)


1 Закон РСФСР № 2094-I

2 Постановление Президиума Верховного Совета РСФСР № 230-I

3 Указ Президента РСФСР № 2

4 Указ Президента РСФСР № 19

5 Указ Президента РСФСР № 171

6 Указ Президента РСФСР № 203

7 Указ Президента Российской Федерации № 1569

copyright

knowbysight.info © 2005-2018