head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Титов Фёдор Егорович


8.1.1910

родился в селе Сергиевы Горки Владимирской губернии

18.5.1989

умер в Москве

1930

член ВКП(б)


Образование

1941

окончил Костромской текстильный институт

Фёдор Егорович Титов


Послужной список

1929 -

заведующий избой-читальней, инструктор районной газеты 

 

секретарь городского комитета ВЛКСМ 

1941 -

заместитель председателя Исполнительного комитета городского Совета 

 - 1942

заведующий Отделом областного комитета ВКП(б)

1942 - 11.1944

инструктор Управления кадров ЦК ВКП(б)

17.11.19441 - 24.1.19492

секретарь ЦК КП(б) Латвии по кадрам

27.1.19493 - 26.8.19524

2-й секретарь ЦК КП(б) Латвии

8.1952 - 22.9.1959

1-й секретарь Ивановского областного комитета КПСС

14.10.1952 - 30.3.1971

член ЦК КПСС 1952-XIX  1956-XX  1961-XXII  1966-XXIII

10.9.19595 - 2.8.19626

2-й секретарь ЦК КП Узбекистана

1962 - 1963

руководитель Группы советников по оказанию помощи в развитии народного хозяйства Кубы

1963 - 1.1966

1-й секретарь Чечено-Ингушского областного комитета КПСС

19.1.1966 - 18.3.1971

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Венгрии

18.3.1966

вручение верительных грамот

 

 

7.5.1971 - 28.5.1982

министр иностранных дел РСФСР

5.1982

на пенсии


Ранги

1965

Чрезвычайный и Полномочный Посол


Награды

 

3 орд. Ленина

 

3 орд. Трудового Красного Знамени

 

орден Дружбы Народов

 

орден «Знак Почёта»


Фотография - Депутаты Верховного Совета СССР V созыва


1 Постановление VI пленума ЦК КП(б) Латвии 16 - 17.11.1944

2 Постановление X съезда КП(б) Латвии 24 - 27.1.1949

3 Постановление I пленума ЦК КП(б) Латвии

4 Постановление IV пленума ЦК КП(б) Латвии

5 Постановление XIV пленума ЦК КП Узбекистана 9 - 10.9.1959

6 Постановление IV пленума ЦК КП Узбекистана

copyright

knowbysight.info © 2005-2018