head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Области 

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Административно-территориальное деление    Области 


Новгородская область


5.7.1944

образована как Новгородская область из частей Калининской и Ленинградской областей


Исполнительный комитет Новгородского областного Совета, председатели

7.1944 - 1.1949

Еремеев Пётр Павлович (, 1898-1990)

1 - 9.1949

Сафонов Михаил Иванович (1925, 1903-1950)

9.1949 - 1951

Фёдоров Архип Дмитриевич (1927, 1905-)

1951 - 1954

Минаев Филипп Прокопьевич (, 1911-1972)

1954 - 1956

Лялин Павел Николаевич (1925, 1903-)

1958 - 7.19591

Григорьев Анатолий Иванович (1943, 1909-1959)

 - 27.7.1959

вакансия, и. о. заместители председателя Исполнительного комитета Новгородского областного Совета

27.7.19592 - 10.3.19613

Рябков Григорий Александрович (1931, 1912-1975)

10.3.19613 - 1.19661

Александров Сергей Кириллович (, -1966)

.1 - 7.2.1966

вакансия, и. о. заместители председателя Исполнительного комитета Новгородского областного Совета

7.2.19664 - 5.1972

Антонов Николай Афанасьевич (1944, 1921-1996)

5.1972 - 2.1977

Сергунин Иван Иванович (1939, 1916-1998)

2.1977 - 1984

Смирнов Владимир Георгиевич 

1986 - 1990

Семёнов Михаил Евгеньевич (, 1937-)

1990 - 11.1991

Гражданкин Николай Иванович (, 1948-)


Новгородский областной Совет, председатель

1990 - 9.10.19935

Гражданкин Николай Иванович (, 1948-)


Новгородский областной комитет ВКП(б) - КПСС - КП РСФСР, 1-е секретари

19.7.1944 - 23.11.1948

Бумагин Григорий Харитонович (1923, 1904-1980)

23.11.1948 - 28.11.1951

Тупицын Михаил Николаевич (1930, 1906-1993)

28.11.1951 - 13.1.1954

Фёдоров Александр Григорьевич (1929, 1909-1986)

13.1.1954 - 27.1.19566

Штыков Терентий Фомич (1929, 1907-1964)

28.1.19567 - 10.7.1958

Соколов Тихон Иванович (1940, 1913-1992)

10.7.1958 - 11.4.1961

Прокофьев Василий Андреевич (1929, 1906-1996)

11.4.1961 - 4.5.1972

Базовский Владимир Николаевич (1942, 1917-1993)

4.5.1972 - 27.10.1986

Антонов Николай Афанасьевич (1944, 1921-1996)

27.10.1986 - 23.8.1991

Никулин Иван Иванович (1963, 1936-)


Новгородский областной комитет ВКП(б) - КПСС - КП РСФСР, 2-е секретари

19.7.1944 - 4.2.19488

Баскаков Иван Иванович (, 1908-1948)

4.2 - .1948

вакансия

.8 - 23.11.1948

Тупицын Михаил Николаевич (1930, 1906-1993)

23.11.1948 - 10.1949

Фёдоров Архип Дмитриевич (1927, 1905-)

10.1949 - 3.1954

Сиряпин Дмитрий Алексеевич

3.1954 - 7.1959

Рябков Григорий Александрович (1931, 1912-1975)

7.1959 - 3.1961

Александров Сергей Кириллович (, -1966)

1961 - 5.7.1966

Билев Вениамин Иванович 

5.7.1966 - 5.1972

Сергунин Иван Иванович (1939, 1916-1998)

1975 - 2.1977

Смирнов Владимир Георгиевич 

1979 - 1981

Бундзен Геннадий Александрович 

1982 - 1987

Юдин Юрий Алексеевич 

1990 - 1991

Петрищев Алексей Фёдорович (1966, 1938-)


Управление Народного комиссариата - Министерства внутренних дел - Управление внутренних дел - охраны общественного порядка - внутренних дел, начальники

13.7.19449

образовано Управление НКВД по Новгородской области

23.3.1946

преобразовано в Управление МВД по Новгородской области

28.11.1956

преобразовано в Управление внутренних дел Исполнительного комитета Новгородского областного Совета

4.9.1962

 

переименовано в Управление охраны общественного порядка Исполнительного комитета Новгородского областного

   Совета

26.11.1968

переименовано в Управление внутренних дел Исполнительного комитета Новгородского областного Совета

13.7.1944 - 23.1.1949

комиссар милиции III ранга Назаров Михаил Парфёнович (, 1901-)

23.1.1949 - 16.3.1953

полковник Панюшкин Александр Васильевич 

16.3.1953 - 24.3.1954

полковник Коротков Иван Семёнович (1925, 1905-1959)

 

 

20.4.1954 - 20.5.1956

полковник Весёлов Иван Мефодьевич (1931, 1903-1971)

 

 

10.8.1956 - 1969

полковник Игнатов Дмитрий Николаевич (, 1912-)

1969 - 1982

полковник - комиссар милиции III ранга - генерал-майор милиции Филимоненко Василий Александрович (, 1922-)

1982 - 12.1991

генерал-майор милиции Павлов Сергей Леонидович 


Управление Народного комиссариата - Министерства - Комитета государственной безопасности, начальники

12.7.194410

образовано как Управления НКГБ по Новгородской области

23.3.1946

преобразовано в Управление МГБ по Новгородской области

3.1953

упразднено

12.7.1944 - 13.1.1951

подполковник - полковник Речкалов Иван Васильевич (1926, 1907-1981)

13.1.1951 - 16.3.1953

полковник Коротков Иван Семёнович (1925, 1905-1959)


 

24.3.1954 - 15.5.19591

полковник Коротков Иван Семёнович (1925, 1905-1959)

 

 

6.1959 - 1967

полковник Аллаберт Владимир Александрович (, 1919-)

25.5.1967 - 9.1.1979

подполковник - полковник Бороздин Дмитрий Ильич (, 1926-)

1979 - 1988

генерал-майор Богов Василий Михайлович (, 1925-2010)

1988 - 1991

Аксёнов Владимир Иванович 


Прокуратура

1944 - 1946

старший советник юстиции Мусина Софья Александровна 

1947

старший советник юстиции Сучков Владимир Иванович 

 

 

5.1961 - 1971

Угольников Пётр Матвеевич 

1971 - 1972

Алексашин Александр Васильевич 

 

 

1981 - 1985

Ананьев Василий Матвеевич 

 

 


Новгородский областной Суд, председатели

7 - 10.1944

и. о. Герцман Марк Александрович 

10.1944 - 3.1949

Румянцев Яков Михайлович (, 1885-)

3.1949 - 10.1957

Иванов Фёдор Дмитриевич (, 1899-)

10.1957 - 3.1985

Шванюков Николай Константинович (, 1921-1991)

3.1985 - 2007

Недвецкий Владимир Эдуардович (, 1941-)


Управление Народного комиссариата юстиции РСФСР по Новгородской области - Министерства юстиции РСФСР при Исполнительном комитете Новгородского областного Совета, начальники

 

 

1945

Соколов Яков Яковлевич 

 

 


Министерство заготовок СССР, уполномоченные

 

 

1947 - 1949

Алексеев Н. 

 

 


Совет по делам колхозов при СМ СССР, представители

 

 

4.1951 - 1953

Чарыков Иван Матвеевич (1924, 1902-1965)


Совет по делам религий при СМ СССР, уполномоченные

 

 

1969 -

Игнатов Дмитрий Николаевич (, 1912-)

 

 


1 Умер

2 Постановление III сессии Исполнительного комитета Новгородского областного Совета VII созыва

3 Постановление I сессии Исполнительного комитета Новгородского областного Совета VIII созыва

4 Постановление V сессии Исполнительного комитета Новгородского областного Совета X созыва

5 Указ Президента Российской Федерации № 1617

6 Постановление VI Новгородской областной конференции КПСС 27 - 28.1.1956

7 Постановление I пленума Новгородского областного комитета КПСС

8 Покончил жизнь самоубийством

9 Приказ НКВД СССР № 00810

10 Приказ НКГБ СССР № 00247

copyright

knowbysight.info © 2005-2016