head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Штыков Терентий Фомич


28.2(13.3).1907

родился в деревне Любки Витебской губернии

25.10.1964

умер в Москве

1929

член ВКП(б)


Образование

1927

окончил профессионально-техническую школу

Терентий Фомич Штыков


Послужной список

1929 - 1936

на комсомольской работе 

1936 -

заместитель секретаря, секретарь комитета ВКП(б) завода 

 

председатель районного Совета (Ленинград)

  - 1938

1-й секретарь Выборгского районного комитета ВКП(б) (Ленинград)

16.6.1938 - 17.1.1945

2-й секретарь Ленинградского областного комитета ВКП(б)

21.3.1939 - 5.10.1952

кандидат в члены ЦК ВКП(б) 1939-XVIII  1941-XVIII

12.1939 - 3.1940

член Военного Совета 7-й армии

9.1941

член Военного Совета Ленинградского фронта

4.1943 - 2.1944

член Военного Совета Волховского фронта, генерал-майор - генерал-лейтенант

2 - 11.1944

член Военного Совета Карельского фронта, генерал-лейтенант - генерал-полковник

 

 

4 - 8.1945

член Военного Совета Приморской группы войск Дальневосточного фронта, генерал-полковник

5.8 - .9.1945

член Военного Совета I Дальневосточного фронта, генерал-полковник

1945 - 1947

член Военного Совета Приморского военного округа, генерал-полковник

1947 - 1948

заместитель командующего войсками Приморского военного округа по политической части, генерал-полковник

16.10.1948 - 14.12.1950

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Корейской Народно-Демократической Республике

14.1.1949

вручение верительных грамот

12.1950 - 1951

в Дальневосточном отделе МИД СССР

1951 - 1954

заместитель председателя Исполнительного комитета Калужского областного Совета

13.1.1954 - 27.1.19561

1-й секретарь Новгородского областного комитета КПСС

22.1.19562 - 5.1959

1-й секретарь Приморского краевого комитета КПСС

25.2.1956 - 17.10.1961

член ЦК КПСС

31.5.1959 - 6.7.1960

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Венгрии

11.7.1959

вручение верительных грамот

 

 

6.9.1961 - 11.12.1962

председатель Комиссии государственного контроля СМ РСФСР

12.1962 - 25.10.19643

заместитель председателя Комитета партийно-государственного контроля Бюро ЦК КПСС по РСФСР и СМ РСФСР


Воинские звания - Ранги

 

бригадный комиссар

6.12.19424

генерал-майор

24.8.19435

генерал-лейтенант

2.11.19446

генерал-полковник

1948

Чрезвычайный и Полномочный Посол

3.2.1951

генерал-лейтенант

8.2.1956

генерал-полковник


Награды

4.4.1939

 

орден Ленина - за выдающиеся успехи в сельском хозяйстве, в частности за достижение высоких показателей по

   льноводству и животноводству

21.3.1940

 

орден Красного Знамени - за образцовое выполнение боевых заданий Командования на фронте борьбы с финской

   белогвардейщиной и проявленные при этом доблесть и мужество

21.2.1944

орден Кутузова I степени

29.7.1944

орден Кутузова I степени

2.11.1944

орден Суворова I степени

8.9.1945

орден Кутузова I степени

12.3.1957 

орден Ленина - в связи с пятидесятилетием со дня рождения и отмечая его заслуги перед Советским государством

 

орден Ленина


1 Постановление VI Новгородской областной конференции КПСС 27 - 28.1.1956

2 Постановление I пленума Приморского краевого комитета КПСС

3 Умер

4 Постановление СНК СССР № 1944

5 Постановление СНК СССР № 903

6 Постановление СНК СССР № 1540


Фотография - rgakfd.altsoft.spb.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018