head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Барышников Степан Павлович


22.12.1893(3.1.1894)

родился в деревне Бармашур Вятской губернии

23.1.1943

умер в Ухтинском исправительно-трудовом лагере

5.1917

член РСДРП(б)


Образование

1914 - 1916

учёба в Петербургском университете (окончил 2 курса)

Степан Павлович Барышников

1927 - 1929

учёба в Коммунистическом университете трудящихся Востока


Послужной список

1916 - 1917

в русской армии

1918

 

член Глазовского уездного Совета, военком Глазовского уездакомандир батальона Вотской особой дивизии

   (Вятская губерния)

1919 -

председатель Исполнительного комитета Глазовского уездного Совета (Вятская губерния)

 - 1920

секретарь Глазовского уездного комитета РКП(б) (Вятская губерния)

1920 - 1921

секретарь Вятского губернского комитета РКП(б)

2 - 7.1921

ответственный секретарь Областного комитета РКП(б) Вотской автономной области

1921

ответственный секретарь Глазовского уездного комитета РКП(б) (Вотская автономная область)

1922

заведующий Организационным отделом Тюменского городского комитета РКП(б)

1922 - 1923

ответственный секретарь Тобольского уездного комитета РКП(б) (Тюменская губерния)

1923 - 1924

ответственный секретарь Ишимского окружного комитета РКП(б)

1924 - 1925

председатель Вотской областной контрольной комиссии РКП(б)

1924 - 1925

заведующий Вотской областной рабоче-крестьянской инспекцией

1925 - 10.1926

заведующий Организационным отделом Областного комитета РКП(б) - ВКП(б) Вотской автономной области

5.1926 - 8.1927

ответственный секретарь Областного комитета ВКП(б) Вотской автономной области

1929 - 1930

заведующий Отделом по работе в деревне, распределения и подбора кадров Нижегородского краевого комитета ВКП(б)

1930 -  3.1937

инструктор Политического сектора Народного комиссариата земледелия СССР

21.31 - 23.7.19372

председатель ЦИК Удмуртской АССР

19.6.19373 - 7.6.1938

1-й секретарь Удмуртского областного комитета ВКП(б)

 

 

4.9.1938

арестован

11.1.1940

осуждён к 8-ми годам лишения свободы


Награды

 

орден Красного Знамени


1 Постановление VII-й Внеочередной сессии ЦИК Удмуртской АССР

2 Постановление IX-й сессии ЦИК Удмуртской АССР

3 Постановление I-го пленума Удмуртского областного комитета ВКП(б)


Источники:

    memo.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018