head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Кидин Александр Николаевич


4(17).3.1909

родился в Калуге

6.6.1959

умер в Ижевске

1930

член ВКП(б)


Образование

1929

окончил Калужский механический железнодорожный техникум

Александр Николаевич Кидин

1933 - 1936

слушатель Высших юридических курсов


Послужной список

1929 - 1933

помощник паровозного машиниста, машинист, техник паровозного депо (Дальний Восток, Калуга)

1936 - 1938

прокурор Верейского района (Московская область)

1938 - 1.1941

1-й секретарь Верейского районного комитета ВКП(б) (Московская область)

1.1941 - 1942

1-й секретарь Клинского городского комитета ВКП(б) (Московская область)

1941

находился на оккупированной территории по организации партизанского движения

1942 - 2.1945

заместитель председателя Исполнительного комитета Московского областного Совета

5.2.1945 - 6.10.1950

председатель Исполнительного комитета Смоленского областного Совета

1950 -

инспектор ЦК ВКП(б)

 - 8.1951

заместитель заведующего Административным отделом ЦК ВКП(б)

8.1951 - 11.1955

1-й секретарь Владимирского областного комитета ВКП(б) - КПСС

14.10.1952  - 14.2.1956

член ЦК КПСС

1955 - 3.1956

заведующий Отделом торгово-финансовых и плановых органов ЦК КПСС

25.2.1956 - 6.6.19591

член Центральной Ревизионной Комиссии КПСС

3.1956 - 4.1959

заведующий Отделом административных и торгово-финансовых органов ЦК КПСС по РСФСР

10.4 - 6.6.19591

1-й секретарь Удмуртского областного комитета КПСС


1 Умер

copyright

knowbysight.info © 2005-2018