head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Трудовые коммуны 

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Административно-территориальное деление    Трудовые коммуны 


Чувашская трудовая коммуна


24.6.1920

образована как Чувашская трудовая коммуна из частей Казанской и Симбирской губерний

21.4.1925

преобразована в Чувашскую Автономную Социалистическую Советскую Республику


Чувашский революционный комитет, председатель

4.2.1920

образован как Чувашский революционный комитет

7.11.19201

упразднён

4.2 - 7.11.19201

Эльмень (Семёнов) Даниил Семёнович (1918, 1885-1932)


Исполнительный комитет Областного Совета Чувашской трудовой коммуны, председатели

11.19201

избран I-м Чувашским Съездом Советов

29.4.1925

преобразован в Исполнительный комитет Советов Чувашской АССР

10.11.1920 - 1921

Эльмень (Семёнов) Даниил Семёнович (1918, 1885-1932)

30.6.1921 - 14.5.1924

Коричев Сергей Андреевич (1918, 1890-1961)

14.5.1924 - 29.4.1925

Илларионов Иван Илларионович (1918, 1893-1969)


Временный Чувашский областной комитет РКП(б)

7.10.19202

образован как Временный Чувашский областной комитет РКП(б)

25.2.1921

упразднён

7.10.19202 - 25.2.19213

председатель Эльмень (Семёнов) Даниил Семёнович (1918, 1885-1932)

7.10.19202 - 25.2.19213

секретарь Лукин Лев Миронович (1918, 1896-1951)


Чувашский областной комитет РКП(б), ответственные секретари

2.19213

избран I Чувашской областной конференцией РКП(б)

21.4.1925

см. Чувашский областной комитет РКП(б)

1.34 - 19.10.19215

Савандеев Георгий Степанович (1917, 1889-1949)

22.10.19216 - 15.3.19227

Ласточкин Антон Тихонович (, 1892-1968)

18.38 - 12.10.1922

Михайлов Гавриил Михайлович (, 1895-1967)

15.10.1922 - 10.5.1924

Эльмень (Семёнов) Даниил Семёнович (1918, 1885-1932)

15.5.1924 - 21.4.1925

Томасов Михаил Тимофеевич (1919, 1896-1978)


Чувашская областная чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем, председатели

 

 

 - 1921

Кадушин Иван Андреевич (1907, 1888-1945)

 

 


Чувашский областной отдел ГПУ, начальники

6.2.1922

образован как Чувашский областной отдел ГПУ

21.4.1925

см. Чувашский областной отдел ГПУ

 

 

6.3.1923 - 21.4.1925

Марсельский Георгий Семёнович (1919, 1897-1972)


Чувашский областной Революционный Трибунал, председатели

 

 

12.1920 - 1.8.1922

Лбов Александр Петрович (1918, 1886-1975)


Прокуратура

1.8.1922 - 1.1925

Лбов Александр Петрович (1918, 1886-1975)

1 - .1925

Степанов Филипп Степанович (1918, 1889-1941)


Чувашский областной Суд, председатель

12.1922

образован как Суд Чувашской трудовой коммуны

22.9.1925

преобразован в Главный Суд Чувашской АССР

9.12.1922 - 22.9.1925

Спиридонов Матвей Филиппович (, 1895-1942)


1 Постановление I-го Чувашского Съезда Советов 7 - 10.11.1920

2 Постановление I-й Чувашской областной конференции РКП(б) 6 - 7.10.1920

3 Постановление II-й Чувашской областной конференции РКП(б) 25.2 - 1.3.1921

4 Постановление I-го пленума Чувашского областного комитета РКП(б)

5 Постановление IV-й Чувашской областной конференции РКП(б) 19 - 21.10.1921

6 Постановление I-го пленума Чувашского областного комитета РКП(б)

7 Постановление V-й Чувашской областной конференции РКП(б) 15 - 18.3.1922

8 Постановление I-го пленума Чувашского областного комитета РКП(б)

copyright

knowbysight.info © 2005-2018