head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Спиридонов Матвей Филиппович


8(20).6.1895

родился в деревне Старые Совруши Казанской губернии

1.5.1942

умер в исправительно-трудовом лагере

 

член РКП(б)


Образование

1911 - 1917

учёба в Казанской духовной семинарии

Матвей Филиппович Спиридонов

1917 - 1918

учёба а Казанском университете

1929 - 1932

учёба в Казанском ветеринарном институте

1932 -

аспирант Казанского ветеринарного института


Послужной список

1918 -

в армии 

 - 1921

в РККА

1921 - 12.1922

член Революционного Трибунала Чувашской трудовой коммуны

 - 12.1922

председатель Военного отдела Революционного Трибунала Чувашской трудовой коммуны

 - 12.1922

заместитель председателя Революционного Трибунала Чувашской трудовой коммуны

9.12.1922 - 22.9.1925

председатель Суда Чувашской трудовой коммуны

22.9.1925 - 2.10.1926

председатель Главного Суда Чувашской АССР

10.1926 - 4.1927

секретарь ЦИК Чувашской АССР

4.1927 - 7.1928

народный комиссар земледелия Чувашской АССР

 

 

9.1928 -

ответственный уполномоченный Татарского областного хлебсоюза

1929

осуждён 1-му году исправительно-трудовых работ без лишения свободы

1930 - 1932

редактор Чувашского радиоцентра

9.1933 - 10.1934

доцент кафедры ветеринарного животноводства Казанского ветеринарного института

10.1934 - 7.1937

начальник Управления животноводства, заместитель народного комиссара земледелия Чувашской АССР

15.7.1937

арестован

10.9.1941

осуждён к 8-ми годам лишения свободы


Фотография - gov.cap.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018