head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Автономные Советские Социалистические Республики    Чувашская АССР

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Административно-территориальное деление    Чувашская АССР


Высшие органы государственной власти Чувашской АССР - ССР - Республики Чувашия


Исполнительный Комитет Советов Чувашской АССР, председатель

29.4.1925

образован как Исполнительный комитет Советов Чувашской АССР

26.1.19261

распущен

29.4.1925 - 26.1.19261

Илларионов Иван Илларионович (1918, 1893-1969)


Центральный Исполнительный Комитет Чувашской АССР, председатели

1.19261

избран I-м Чувашским Съездом Советов

26.7.1938

сложил полномочия в связи с созывом Верховного Совета Чувашской АССР

2.19262 - 9.1927

Илларионов Иван Илларионович (1918, 1893-1969)

9.1927 - 3.1929

Юшунев (Лукин) Николай Лукич (, 1895-1942)

3.1929 - 10.1937

Никитин Александр Никитич (1918, 1892-1942)

10.1937 - 26.7.19383

Андреева Зоя Ананьевна (1928, 1899-1983)


Верховный Совет Чувашской АССР, председатели Президиума

29.7.19383 - 19.12.19554

Андреева Зоя Ананьевна (1928, 1899-1983)

19.12.19554 - 23.3.19575

Митьков Дмитрий Яковлевич (, 1899-1976)

23.3.19575 - 24.11.19676

Ахазов Тимофей Аркадьевич (1927, 1907-1979)

24.11.1967 - 4.1.1968

вакансия, и. о. заместители председателя Президиума Верховного Совета Чувашской АССР

4.1.19687 - 21.3.19858

Ислюков Семён Матвеевич (1939, 1915-1998)

21.3.19858 - 19.12.19889

Петров Александр Петрович (, 1933-)

19.12.19889 - 25.4.199010

Леонтьев Анатолий Михайлович (1960, 1937-)


Верховный Совет Чувашской АССР - ССР - Республики Чувашия, председатели

25.4.199010 - 29.8.199111

Леонтьев Анатолий Михайлович (1960, 1937-)

29.8.199111 - 4.5.1994

Кубарев Эдуард Алексеевич (, 1939-)


1 Постановление I-го Всечувашского Съезда Советов 26 - 31.1.1926

2 Постановление I-й сессии ЦИК Чувашской АССР I-го созыва 1 - 5.2.1926

3 Постановление I-й сессии Верховного Совета Чувашской АССР I-го созыва 26 - 31.7.1938

4 Постановление II-й сессии Верховного Совета Чувашской АССР IV-го созыва

5 Постановление V-й сессии Верховного Совета Чувашской АССР IV-го созыва 22 - 23.3.1957

6 Постановление II-й сессии Верховного Совета Чувашской АССР VII-го созыва 23 - 24.11.1967

7 Постановление III-й сессии Верховного Совета Чувашской АССР VII-го созыва

8 Постановление I-й сессии Верховного Совета Чувашской АССР XI-го созыва

9 Постановление XI-й сессии Верховного Совета Чувашской АССР XI-го созыва

10 Постановление I-й сессии Верховного Совета Чувашской АССР XII-го созыва 25 - 29.4.1990

11 Постановление VI-й Внеочередной сессии Верховного Совета Чувашской АССР XII-го созыва 28 - 30.8.1991

copyright

knowbysight.info © 2005-2018