head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Илларионов Иван Илларионович


6(18).11.1893

родился в селе Малая Шатьма Казанской губернии

19.11.1969

умер в Ульяновске

1918

член РКП(б)


Образование

1913

окончил Большую Чурашевскую учительскую школу

Иван Илларионович Илларионов


Послужной список

1913 -

преподаватель школы 

1917

гласный земской управы 

1917 - 1920

заведующий Ядринским уездным отделом социального обеспечения и здравоохранения (Казанская губерния)

1920 -

председатель Исполнительного комитета Ядринского уездного Совета (Чувашская трудовая коммуна)

14.5.1924 - 29.4.1925

председатель Исполнительного комитета Областного Совета Чувашской трудовой коммуны

29.4.1925 - 26.1.19261

председатель Исполнительного комитета Советов Чувашской АССР

6 - 12.1925

председатель Исполнительного комитета Чебоксарского городского Совета

2.19262 - 9.1927

председатель ЦИК Чувашской АССР

1927 -

на советской работе (Бугуруслан, Ульяновск) 

 

 


Награды

1967

орден Ленина


1 Постановление I-го Чувашского Съезда Советов 26 - 31.1.1926

2 Постановление I-й сессии ЦИК Чувашской АССР I-го созыва 1 - 5.2.1926


Фотография - gov.cap.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018