head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Евдокимов Григорий Еремеевич


10.1884

родился в Павлодарском уезде Семипалатинской области

25.8.1936

расстрелян

1903

член РСДРП


Послужной список

1908

арестован

Григорий Еремеевич Евдокимов

1915

арестован

 

осуждён к административной высылке в Верхоленский уезд

1916

бежал

1916

арестован

1917

агитатор Петербургского комитета РСДРП(б)

1917

в Красной Гвардии в Петрограде

 

 

1919

комиссар промышленности Союза коммун Северной области

18.3.1919 - 29.3.1920

член ЦК РКП(б)

25.8.1920 - 10.5.1921

член РВС 7-й армии Западного фронта

25.8.1920 - 10.5.1921

начальник Политического отдела 7-й армии Западного фронта

1922 - 1925

председатель Петроградского губернского Совета профсоюзов

1923 - 1925

заместитель председателя Петроградского Совета

1923 - 1925

заместитель председателя Петроградского губернского Совета

1923 - 1925

заместитель председателя Северо-Западного областного Экономического Совещания

25.4.1923 - 14.11.19271

член ЦК РКП(б) - ВКП(б) 1923-XII  XIII-1924  XIV-1925

3.11.1925 - 8.1.1926

ответственный секретарь Ленинградского губернского комитета РКП(б) - ВКП(б)

1.1 - 9.4.1926

секретарь ЦК ВКП(б)

1.1 - 9.4.1926

член Организационного бюро ЦК ВКП(б)

1927 -

заместитель председателя Центросоюза

 - 1928

председатель Ульяновской губернской плановой комиссии

12.1927

исключён из ВКП(б)

6.1928

восстановлен в ВКП(б)

1929 -

председатель Средневолжского областного - краевого союза сельскохозяйственной кооперации

1931

член Правления Хлебоживотноводцентра

 - 16.12.1934

начальник Главного управления молочной промышленности Народного комиссариата пищевой промышленности СССР

16.12.1934

арестован

16.1.1935

осуждён к 8-ми годам лишения свободы


1 Утверждено Постановление Политического бюро ЦК и Центральной Контрольной Комиссии ВКП(б) об исключении из состава ЦК ВКП(б) от

      12.11.1927


Фотография - praviteli.org

copyright

knowbysight.info © 2005-2018