head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Власов Иван Алексеевич


28.8(10.9)1903

родился в деревне Николаевка Тамбовской губернии

1969

умер в Москве

1929

член ВКП(б)


Образование

1926 - 1930

слушатель рабочего факультета при Всесоюзной Сельскохозяйственной Академии имени

Иван Алексеевич Власов

 

   К. А. Тимирязева

1930 - 1935

учёба на аграрном факультете Всесоюзной Сельскохозяйственной Академии имени К. А. Тимирязева


Послужной список

1922 -

председатель Исполнительного комитета Николаевского сельского Совета

1924 -

председатель Комитета крестьянской взаимопомощи деревни Николаевка

1935 - 1938

 

научный работник, заместитель директора Полевой опытной станции Всесоюзной Сельскохозяйственной Академии

   имени К. А. Тимирязева

 - 11.1938

председатель Организационного комитета Президиума Верховного Совета РСФСР по Тульской области

30.11.1938 - 9.7.1942

1-й секретарь Саратовского областного комитета ВКП(б)

21.3.1939 - 5.10.1952

кандидат в члены ЦК ВКП(б)

1939-XVIII  1941-XVIII

7.1942 - 1943

председатель Исполнительного комитета Саратовского областного Совета

9.4.1943 - 4.3.19441

и. о. председателя Президиума Верховного Совета РСФСР

4.3.19441 - 25.6.19462

1-й заместитель председателя Президиума Верховного Совета РСФСР

25.6.19462 - 7.7.19503

председатель Президиума Верховного Совета РСФСР

1950 - 1960

директор Научно-исследовательского института сельского хозяйства Министерства сельского хозяйства СССР

1950 - 1954

председатель Всесоюзного сельскохозяйственного общества

1954 - 1955

член Ждановского районного комитета КПСС (Москва)

1955

член Президиума Мытищинского районного комитета КПСС (Московская область)

1956

член Бюро Секции растениеводства Всесоюзной Сельскохозяйственной Академии имени В. И. Ленина

 

 


1 Постановление V-й сессии Верховного Совета РСФСР I-го созыва 1 - 3.4.1944

2 Постановление VII-й сессии Верховного Совета РСФСР I-го созыва 20 - 25.6.1946

3 Постановление IV-й сессии Верховного Совета РСФСР II-го созыва 4 - 7.7.1950


Фотография - rgakfd.altsoft.spb.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018