head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Носов Иван Петрович


5.1888

родился в деревне Каситиха Нижегородской губернии

27.11.1937

расстрелян

1905

член РСДРП


Послужной список

11.1914 - 8.1917

в русской армии

Иван Петрович Носов

8.1917 -

председатель заводского комитета РСДРП(б) химического завода Соломина (Нижний Новгород)

3.1918 -

заведующий Организационным отделом Нижегородского губернского СНХ

9.1918 -

член Васильсурского революционного комитета (Нижегородская губерния)

 

товарищ председателя Исполнительного комитета Васильсурского уездного Совета (Нижегородская губерния)

 

председатель Васильсурской уездной ЧК (Нижегородская губерния)

 - 6.1919

председатель Васильсурского уездного комитета РКП(б) (Нижегородская губерния)

6 - 12.1919

председатель Исполнительного комитета Семёновского уездного Совета (Нижегородская губерния)

6 - 12.1919

секретарь Семёновского уездного комитета РКП(б) (Нижегородская губерния)

12.1919 -

председатель Алексеевского городского революционного комитета (Воронежская губерния)

12.1919 -

секретарь Воронежского губернского губернского комитета РКП(б)

3 - 6.1921

ответственный секретарь Воронежского губернского комитета РКП(б)

6 - 11.1921

ответственный секретарь Пермского губернского комитета РКП(б)

11.1921 - 7.1922

ответственный секретарь Феодосийского окружного комитета РКП(б)

7.1922 - 1923

ответственный секретарь Севастопольского окружного комитета РКП(б)

1923 - 5.1924

ответственный секретарь Севастопольского районного комитета РКП(б) (Крымская АССР)

16.5.1924 - 6.1925

ответственный секретарь Крымского областного комитета ВКП(б)

31.5.1924 - 18.12.1925

член Центральной Контрольной Комиссии РКП(б)

6.1925 - 5.7.1929

ответственный секретарь Тверского губернского комитета ВКП(б)

31.12.1925 - 26.6.1930

кандидат в члены ЦК ВКП(б) 1925-XIV  1927-XV

9.5 - 5.7.1929

председатель Организационного бюро ВКП(б) по Тверскому округу

6.1929 - 1.1930

ответственный секретарь Московского окружного комитета ВКП(б)

1.1929 - 1.1932

секретарь Московского областного комитета ВКП(б)

13.7.1930 - 12.10.19371

член ЦК ВКП(б) 1930-XVI  1934-XVII

1.1932 - 11.3.1936

1-й секретарь Ивановского Промышленного областного комитета ВКП(б)

11.3.1936 - 8.8.1937

1-й секретарь Ивановского областного комитета ВКП(б)

 

 

26.8.1937

арестован


1 Выведен из членов ЦК ВКП(б) Постановлением пленума ЦК ВКП(б) 11 - 12.10.1937


Фотография - Корсаков С. Н. Тверские руководители: партия, Советы, комсомол. Тверь, 2002

Источники:

    Корсаков С. Н. Тверские руководители: партия, Советы, комсомол. Тверь, 2002

При составлении справки использована информация, любезно предоставленная Ю. В. Тихоновым.

copyright

knowbysight.info © 2005-2018