head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Логинов Вадим Петрович


19.6.1927

родился в Невьянске Свердловского округа

 

 

1950

член ВКП(б)


Образование

 - 1950

учёба в Ленинградском кораблестроительном институте

Вадим Петрович Логинов

1965 - 1967

слушатель Высшей дипломатической школы МИД СССР


Послужной список

1950 - 1953

 

инженер-конструктор, старший строитель, заместитель начальника Планово-производственного отдела Ижорского

   завода (Ленинград)

1953 - 1955

комсомольский организатор ЦК ВЛКСМ Ижорского завода (Ленинград)

 - 1955

1-й секретарь Колпинского районного комитета ВЛКСМ (Ленинград)

1955 -

секретарь Ленинградского областного комитета ВЛКСМ

 - 1.1958

2-й секретарь Ленинградского областного комитета ВЛКСМ

1 - 4.1958

1-й секретарь Ленинградского областного комитета ВЛКСМ

18.4.19581 - 10.10.19612

секретарь ЦК ВЛКСМ

1961 - 1962

заместитель заведующего Промышленно-транспортным отделом Ленинградского областного комитета КПСС

1962 - 1965

1-й секретарь Выборгского районного комитета КПСС (Ленинград)

 

 

1968 -

1-й секретарь Посольства СССР в США

 - 1971

советник Посольства СССР в США

1971 - 1974

советник-посланник Посольства СССР в Польше

1974 - 1978

заведующий IV Европейским отделом МИД СССР

17.3.1978 - 16.12.1983

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Анголе

20.5.1978

вручение верительных грамот

 

 

1984 - 1985

заведующий V Европейским отделом МИД СССР

7.12.1985 - 1988

заместитель министра иностранных дел СССР

6.3.1986 - 2.7.1990

кандидат в члены ЦК КПСС

 - 10.1988

1-й заместитель заведующего Отделом ЦК КПСС по работе с заграничными кадрами и выездам за границу

28.11.1988 - 25.12.1991

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Югославии

 

 

1992 -

координатор международных программ Национальной курортной ассоциации

 

 


Ранги

 

 

 

Чрезвычайный и Полномочный Посол


Награды

22.6.1957

орден Трудового Красного Знамени

30.8.1957

орден «Знак Почёта»

22.10.1971

орден «Знак Почёта»

23.6.1977

орден Дружбы Народов

20.11.1981

орден Октябрьской Революции

18.6.1987

орден Трудового Красного Знамени


1 Постановление I пленума ЦК ВЛКСМ

2 Постановление XI пленума ЦК ВЛКСМ


Фотография - «Известия ЦК КПСС» № 6, 1989

copyright

knowbysight.info © 2005-2018